Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:56, 28 сентябрь 2022
Авто

5 преимуществ оформления ОСАГО онлайн

5 преимуществ оформления ОСАГО онлайн

В России на законодательном уровне закреплена необходимость страхования авто. У автовладельцев всего два варианта: ОСАГО и КАСКО. Первый вид страховки — это аббревиатура, которая расшифровывается как "обязательное страхование автогражданской ответственности". Именно ОСАГО используют более 80% автолюбителей. КАСКО стоит гораздо дороже, да и перечень машин, подлежащих такому страхованию, очень ограничен. Мы рекомендуем делать осаго онлайн, потому что этот вид полиса имеет точно такую же юридическую силу, как и бумажный аналог. Просто сделать его быстрее и проще. Мы подготовили краткий обзор преимуществ оформления Е-ОСАГО, чтобы вам еще проще было сориентироваться.

Экономия времени

Вам не придется даже выходить из дома. Для оформления Е-ОСАГО понадобится всего лишь устройство для выхода в интернет и свободный доступ к сети. Теперь нет необходимости ехать в офис страховой компании и простаивать в очередях, чтобы застраховать машину. Оставить заявку на продление или оформление электронного полиса можно в любое удобное время, даже ночью или в праздничный день.

Простота оформления

Заполнение полей с помощью сервиса Банки.ру интуитивно понятно. Здесь же есть удобный калькулятор расчета стоимости ОСАГО, который подтягивает большую часть данных автоматически, по гос. номеру машины. Весь процесс оформления полиса в онлайн режиме занимает от силы 15-20 минут. Если сравнивать с посещением физического офиса страховой компании, то разница во времени очевидна.

Удобство

После оформления Е-ОСАГО страховая компания отправляет полис на вашу электронную почту, то есть он всегда будет под рукой. Дополнительно документ можно сохранить на смартфоне, чтобы при остановке сотрудниками ДПС показывать его в таком формате.

Практичность

Как часто вы теряете бумажный полис ОСАГО? С ним всегда возникает куча проблем. При утере бумажного документа, нужно отправляться в физический офис страховой компании и создавать заявку на поиск ваших данных в базе. За распечатку придется дополнительно заплатить. А вот потерять Е-ОСАГО невозможно. Более того, сотрудники ДПС даже могут проверить наличие полиса по собственной базе, если вы забыли дома телефон.

Большой выбор вариантов оплаты

Во многих страховых компаниях оплатить полис Е-ОСАГО можно электронными деньгами, через Интернет-банкинг, посредством банковской карты или со счета мобильного телефона.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)