Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:59, 17 май 2023
Интернет и СМИ

Покупка бу сервера через интернет

Покупка бу сервера через интернет

В настоящее время компании переживают период технологического роста, особенно те, которые работают в IT-секторе в нашу эпоху интернета. По мере того как появляется все больше данных и цифровых процессов, становится все более важным гарантировать безопасность рабочей информации и обеспечить бесперебойную работу компьютеров. Для этого любая компания с 10 и более сотрудниками должна иметь либо собственный сервер, либо арендовать его. Если средства ограничены, то разумным выбором будет купить б/у сервер в Москве тут https://mskserver.ru/.

Чем сервер отличается от обычного офисного компьютера

Что отличает сервер от обычного настольного компьютера? - его производительность и надежность. Компоненты сервера, такие как жесткие диски, оперативная память, блоки питания и т. д., специально разработаны для круглосуточной работы. Например, серверы могут быть оснащены резервной системой питания с двумя постоянно включенными источниками питания. В отличие от них, большинство компьютеров могут справляться только с гораздо меньшими нагрузками.

Масштабируемость — еще одна отличительная особенность. Стандартные рабочие станции или игровые компьютеры обычно поставляются только с одним процессором и четырьмя слотами для оперативной памяти — задачи, требующие большей вычислительной мощности, не могут быть решены на этих машинах. Серверы же отличаются гибкой масштабируемостью и имеют 16 слотов для оперативной памяти, что позволяет наращивать мощность.

На что обратить внимание

1. Центральный процессор — это мозг вашей компьютерной системы. Он необходим для выполнения вычислений. Если вам необходимо задействовать большую мощность процессора, наличие нескольких процессоров и ядер имеет решающее значение. Тактовая частота должна быть как можно выше для достижения наилучшей производительности.

2. Оперативная память, или память с произвольным доступом, хранит данные, которые используются приложениями во время их работы. Идеально выбирать сервер с большим объемом оперативной памяти и более высокой частотой.

3. Дисковая подсистема используется для записи и чтения данных и состоит из жестких дисков и дисковых контроллеров, подключенных к ПК. Если необходимо большое пространство для хранения данных, следует выбрать машину с большим количеством жестких дисков; если же вам важна быстрая загрузка, то более подходящими вариантами будут SSDS или SAS диски. Имейте в виду, что SSDS обеспечивают отличную скорость, но имеют высокую цену, в то время как SAS дешевле, но менее скоростные.

MskServer – это отличный вариант для заказа б/у оборудования. У них вы гарантированно получите работоспособный протестированный аппарат, кроме того – есть доставка по всей России.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)