Дмитрий Долин
Опубликовано: 18:20, 06 октябрь 2020
Интернет и СМИ

Грамотное продвижение в TikTok или что можно сделать самостоятельно

Зачем нужна накрутка TikTok? Для начала нужно понять, чего вы хотите от этой социальной сети. ТикТок сегодня – развлекательная молодежная площадка, предназначенная для создания и просмотра коротких видео на разнообразные легкие темы.
Грамотное продвижение в TikTok или что можно сделать самостоятельно

Зачем нужна накрутка TikTok? Для начала нужно понять, чего вы хотите от этой социальной сети. ТикТок сегодня – развлекательная молодежная площадка, предназначенная для создания и просмотра коротких видео на разнообразные легкие темы.


Сегодня многие социальные сети разделились по интересам. Ютуб взял на себя образовательную функцию. Фейсбук стремительно становится похож на Линкедин, а ВКонтакте слишком неоднозначен. Инстаграм держится на плаву благодаря постоянному развитию и тому, что его аудитория постепенно становится старше. К тому же там появляются новые пользователи с разными интересами, поэтому Инстаграм сейчас – площадка не только для фотографий, но и для развития собственного бизнеса и продвижения творческих страничек. ТикТок в этом плане не такой универсальный. Возраст аудитории сервиса: 13-25 лет. Контент, как правило, развлекательный, юмористический, веселый. Несмотря на это, научно-популярное содержание роликов вполне допустимо и приветствуется в виде каких-либо физических и химических опытов. Зрители любят смотреть, как все ярко взрывается, вспыхивает, переливается. Это тоже, по сути, зрелище, за которым приходят в ТикТок, просто оно имеет научное обоснование.

Как получить новых подписчиков?

Если вы хотите купить подписчиков, нужно понимать следующее. Конечно, администрация в ТикТок на сегодня не такая строгая, как в Инстаграм. Тем не менее, риск блокировки все равно существует. Поэтому накрутка лайков должна проводиться грамотно.

Есть вариант выполнять задания на специальных сайтах и приложениях. За эти задания начисляются баллы, посредством которых можно получить лайки, просмотры и новых подписчиков. Однако гарантий нет никаких. Придется самостоятельно анализировать:

  • сколько нужно выполнить заданий;
  • сколько набрать баллов;
  • сколько на эти баллы можно получить фолловеров.

Поэтому лучше накрутить ТикТок через компанию, предоставляющую услуги накрутки и продвижения. Это будет профессионально и относительно быстро. Зато можно быть точно уверенным в том, что накрученные подписчики – реальные, живые люди. Это важно, потому что настоящие пользователи проявляют активность, лайкают, комментируют, просматривают видео. Чего не скажешь о ботах. К тому же администрация ТикТок отрицательно относится к ботам.

Что можно сделать самостоятельно?

Накрутить лайки в TikTok можно разными способами, но еще лучше комбинировать эти методы. Вместе с накруткой можно делать следующее:


1. Размещайте ссылки на видео из ТикТока в других социальных сетях, Инстаграм, Фейсбуке, ВКонтакте. Френды посмотрят, и если им понравится, обязательно перейдут по ссылке и подпишутся.

2. Используйте тематические хэштеги. Они помогают пользователям отыскать то, что нравится и нужно.

3. Активно проявляйте себя в социальной сети. Если ожидаете лайков и просмотров, начинайте с себя: ставьте лайки и просматривайте чужие ролики.

4. Накрутка подписчиков пойдет еще лучше, если заказать рекламу у блогеров. Это дорого, но эффективно.

5. Необходимо повышать вовлеченность подписчиков. Сделать это можно путем общения в сторис, проведения прямых эфиров, опросов и т.д.

6. Записывайте ролики с уже известными, достаточно раскрученными блогерами. С ними опять же можно сотрудничать в плане рекламы, в том числе и взаимной.

7. Проведение различных конкурсов, марафонов тоже способствует продвижению. Работает это следующим образом: одним из условий участия в марафоне, конкурсе называется подписка на организаторов мероприятия.

8. Можно и самим участвовать в челленджах. В ТикТоке это очень приветствуется. О самых актуальных можно узнать во вкладке «Популярное».

9. Снимайте реакции на чужие роли. Пользователи любят остроумные комментарии, обзоры, мнения.


Накрутка подписчиков в ТикТоке принесет успех только в том случае, если вы будете регулярно генерировать качественный контент. Нет смысла привлекать фолловеров на пустую страницу. Перед началом продвижения необходимо выложить в профиль хотя бы 15-20 роликов. Помните, что пришедшие пользователи ждут постоянного создания видео, чтобы страница не пустовала, ожидания фолловеров должны оправдываться.


Кроме того, видео должно быть качественным. Никому не понравится, если ролик будет снят на плохую камеру с прерывающимся звуком или с шумами, которые будут этот звук перекрывать. В этом случае на популярность рассчитывать не приходится. Не забывайте, что ТикТок – это миролюбивая, развлекательная социальная сеть. Поэтому снимайте видео про домашних питомцев, занятия спортом, видео в новых образах и с новым макияжем, пародии, юмор и т.д. Все это нравится пользователям ТикТок. Такие способы в комплексе дают больше число подписчиков и просмотров.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)