Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:18, 22 апрель 2023
Мода и стиль

Женская блузка: разновидности, сочетание с разными элементами одежды

Женская блузка: разновидности, сочетание с разными элементами одежды

Женская блузка: разновидности, сочетание с разными элементами одежды

Блузка – это не просто базовый элемент женского гардероба, а одежда, с помощью которой можно придать образу элегантный или же, наоборот, более легкий и романтичный стиль.


Тысячи моделей на любой вкус

Классические и оригинальные фасоны, разные материалы и расцветки, наличие необычных и стильных деталей – моделей блузок на самом деле очень много. А потому, если говорить о разновидностях этого элемента гардероба, то достаточно трудно четко их классифицировать.

Но все же стилисты постарались это сделать, учитывая смену модных тенденций:

  • Блузка-рубашка – является основой офисного гардероба, имеет, как правило, полуприлегающий крой и шьется из тонких однотонных тканей.
  • Классическая модель – для формирования женственного, утонченного образа. Для пошива зачастую используют воздушный, легкий шелк, дополняя модели бантами, жабо, оборками и прочим декором.
  • Топ-блуза – модель, в которой отсутствуют рукава. Ранее такая одежда относилась к категории нижнего белья, однако сейчас входит в гардероб для создания повседневных образов.
  • Блузон – имеет свободный крой, дополненный по низу кулиской либо резинкой. Для того чтобы сделать образ модным и стильным, носить ее рекомендуется навыпуск.
  • Туника – модель, которая сейчас вошла в самый тренд. Ее предпочитают носить женщины разных возрастов, поскольку она отличается удобством и очень стильно смотрится.

Сегодня магазины одежды пестрят разнообразием моделей, а потому бывает очень сложно выбрать именно то, что нужно. Чтобы понять, какая женская блуза сделает образ стильным и интересным, можно зайти в каталог интернет-магазина, без спешки рассмотреть разные модели и купить действительно качественную брендовую вещь.

С чем сочетаются разные модели блузок: модные идеи

Идей на самом деле предостаточно, а потому специалисты в области моды советуют приобрести сразу несколько блузок разного кроя и цвета, чтобы открыть простор для создания интересных и стильных луков.

С кружевами

Пик сезона, который пришелся по душе заядлым модницам. Такая блуза делает образ роскошным и утонченным, особенно если она будет идти в тандеме с бельем телесного цвета. Да, такой лук подходит больше смелым и дерзким особам. Однако, если кружевную блузу сочетать с нижним слоем в виде, например, вискозного топа на бретелях, то можно легко снизить градус откровенности.

С бантами

Сейчас этим декоративным элементом украшают практически все модели брендовых вещей, поскольку бант – это действительно модно! Причем располагаться он может в любой части тела. Если надо подчеркнуть главное достоинство фигуры, то достаточно надеть блузу с бантом, который будет располагаться именно в этой области, например, в зоне груди, шеи, талии или даже спины.

С открытыми плечами

Очень соблазнительная и к тому же одна из трендовых моделей, которая добавляет образу сексуальности и притягательности. Идеально подойдет для формирования лука на романтический ужин или веселую вечеринку.


Женская блузка: разновидности, сочетание с разными элементами одежды

С вышивкой

В категорию самого модного декора этого сезона вошла вышивка, которую можно встретить на разных элементах одежды. И блузки не стали исключением. Такая одежда всегда ассоциируется с романтикой и легкостью. А если еще использовать модель с пышными рукавами, то образ станет очаровательным и по-настоящему женственным.

Кстати, особой популярностью сейчас пользуются блузки а-ля рубашка, поскольку носить их можно с чем угодно. Такая одежда будет идеально играть в тандеме с брюками, юбкой, джинсами. Эту вещь даже можно использовать для стильного многослойного лука.

Блузка – это тот элемент гардероба, который вдохновляет на эксперименты и открывает множество возможностей для создания самого стильного, женственного и поистине эксклюзивного образа.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)