Иранские тхэквондистки - чемпионы мира

25 Ноября 2016
453

На прошедшем в Канаде Чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров женская сборная Ирана завоевала первое место, а юноши стали четвертыми.

В 11-ом Чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров, который прошел в канадском городе Бёрнаби приняли участие более 800 спортсменов из 110 стран мира. Золотыми командами по итогам первенства стали девушки из Ирана и юноши из Южной Кореи. Спортсменки национальной иранской юниорской сборной завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали, а национальная сборная среди юношей заняла четвертое место, сообщает Иран сегодня.

Иранским спортсменкам удалось набрать 55 очков: Мобина Нежад Катесари и Захра Пурэсмаил завоевали золото, а Мобина и Париса Джавади — бронзу. У иранских юношей 58 очков: Амир Мохаммад-Бахши получил золотую медаль, Эбрахим Сафари — серебряную, а Али Басери — бронзовую.

В общекомандном зачете первое место у южнокорейских тхэквондистов, иранцы – серебряные призеры, а сборная России на третьем месте.