Иранцы показали эталон мужского тела

10 Ноября 2016
642
Бехруз Табани. Фото с сайта instagram.com

В Испании завершился 70-й Всемирный любительский чемпионат по бодибилдингу. Турнир прошел под знаком абсолютного превосходства иранских атлетов.

Соревнования прошли в испанском городке Бенидорм. Участвовали 235 атлетов из разных стран. Бодибилдеры из Ирана стали призерами почти во всех весовых категориях, за исключением категорий до 75 и 80 кг, где победу одержали корейцы и японцы. Всего иранские спортсмены выиграли пять медалей - три золотых, одну серебряную и одну бронзовую, сообщает Иран сегодня.

Иранец Сейед Рухолла Мирнуроллахи завоевал золотую медаль среди спортсменов ростом до 168 см. Его соотечественник Мехди Парвани выиграл второе золото в категории до 171 см. Еще одному члену сборной Ирана, Мохаммаду Реза Джафари, удалось получить бронзовую медаль в категории до 180 см. А среди бодибилдеров ростом выше180 см иранцы Кейван Резапур и Хесам Хосрави заняли соответственно первое и второе места.

Абсолютным победителем турнира был признан иранский бодибилдер Бехруз Табани, получивший про-карту. До этого он стал первым в категории до 100 кг.