Казахстанские пилоты завоевали золото и серебро «Ралли Казахстан-2016»

8 Июня 2016
183
Фото с сайта газеты "Огни Мангистау".

В  Актау финишировали международные соревнования  «Ралли Казахстан-2016». В них приняли участие 13 спортсменов из Казахстана, России, Украины, Беларуси и Литвы.

По степям и бездорожью Мангистауской области гонщики преодолели более 2 тыс. км, включая 1616 км скоростных участков, сообщает информационно-аналитический портал CASPIANECO.KZ.

Ралли-рейд «Казахстан-2016» стал гонкой-кандидатом на включение в календарь Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Как сообщает пресс-служба гонки, победителем в абсолютном зачете стал экипаж в составе пилота Юрия Сазонова (Казахстан) и штурмана Дмитрия Цыро (Украина). Второе место занял Андрей Чередников (Казахстан) и Андрей Рудницкий (Беларусь), замкнул тройку лидеров экипаж в составе Антанаса Юкневичуса и Римвидаса Римсы из Литвы.

«Это была фантастическая гонка, - заявил представитель Международной автомобильной федерации FIA Ронан Морган.- Она была хорошо организована, спортсменам было  здорово преодолевать здешние спецучастки».