Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:44, 12 август 2019
Знаменитости

Сергей Паршин: потеря жены и известный сын актера

Сергей Паршин - народный артист, он много лет снимается в кино, занимается дубляжом и не покидает театральную сцену. В 54 года он остался вдовцом, но смог найти утешение.
Сергей Паршин: потеря жены и известный сын актера

Сергей Паршин: потеря жены и известный сын актера

Сергей Паршин - народный артист, он много лет снимается в кино, занимается дубляжом и не покидает театральную сцену. В 54 года он остался вдовцом, но смог найти утешение.


Детство и юность


Актер Сергей Паршин

Сергей родился в Эстонии в 1952 году, где работали его родители-шахтеры. Он был любознательным ребенком, увлекался спортом и чтением. Однажды учительница русской литературы продемонстрировала его способности к выразительному чтению руководителю театральной студии, и его сразу туда взяли. Этот случай и определил его дальнейшую судьбу. Сергей решил стать актером, несмотря на то, что раньше мечтал о спортивной карьере. Он поступил в ЛГИТМиК, а по окончании обучения стал артистом театра им. А. С. Пушкина. Он сыграл на подмостках этого театра более 80 ролей.


Фильмы


Сергей Паршин в фильме «Россия молодая»

Паршин был всегда востребован и в кино. Запоминающейся ролью стала роль князя Александра Меншикова в сериале «Россия молодая». С началом 90-х он активно начал сниматься в популярных кинолентах: «22 июня, ровно в 4 часа…», «Улицы разбитых фонарей» и др.

В 2018 году ему достались главные роли в детективном сериале «Одна жизнь на двоих» и в многосерийном боевике «Мельник». В данный момент актер снимается в фильмах «Другая кровь» и «Тайны следствия XIX век».

За все время актер снялся почти в 200 картинах. Но выступления в театре он считает главным в своей жизни.


Семья



С будущей женой, Татьяной Астратьевой, он познакомился в 20-летнем возрасте - она была его однокурсницей. В 1971 году они поженились, а вскоре родился их первенец Иван. Супруга отказалась от карьеры актрисы ради семьи: она снялась в некоторых фильмах, а потом стала работать искусствоведом и преподавателем в вузе. Через 11 лет на свет появился сынок Александр. Он еще в детстве снялся со своим папой в картине «22 июня, ровно в четыре часа…», но выбрал для себя работу, связанную с IT-сферой, и уехал за границу. А старший сын выбрал карьеру актера и прославился, сыграв в сериале «Морские дьяволы». Сейчас на его счету много работ, в том числе он занимается дубляжом фильмов. У него двое детей от первого брака, которые проживают в Германии с матерью, и есть еще сын, родившийся в нынешней семье.

Иван Паршин, сын Сергея Паршина

В 2006 году Татьяна Астратьева скончалась от онкологического заболевания, которое обнаружили слишком поздно. Сергею даже пришлось сняться в рекламном ролике ради дополнительного заработка, чтобы было за что купить лекарства и сделать ей химиотерапию. После операции Татьяна прожила 3,5 года и перед смертью она благословила его на второй брак, так как знала, что ему будет одному тяжко.

Сергей Паршин и его жена Наталья Кутасова

Так и оказалось, через 2 года он женился на актрисе Наталье Кутасовой, которая тоже была вдовой. Он считает это судьбой, и даже в кинокартине «Любовь под надзором» они сыграли супругов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)