Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:16, 18 ноябрь 2019
Астрология

5 самых закомплексованных знака зодиака

Психологи считают, что все предпосылки к тому, чтобы человек стал закомплексованным, кроются в его детстве. Если родители слишком авторитарные, недостаточно хвалят своего ребенка, постоянно держат его в страхе быть наказанным, то в зрелом возрасте он не сможет полностью реализовать себя.
5 самых закомплексованных знака зодиака

Психологи считают, что все предпосылки к тому, чтобы человек стал закомплексованным, кроются в его детстве. Если родители слишком авторитарные, недостаточно хвалят своего ребенка, постоянно держат его в страхе быть наказанным, то в зрелом возрасте он не сможет полностью реализовать себя. Множество комплексов мешает стать полноценным, активным и успешным представителем общества. Астрологи же уверены, что свою лепту в закомплексованность людей внесли и звезды.

5 самых закомплексованных знака зодиака

Скорпионы


Вы никогда бы не подумали, что представители этого знака могут иметь кучу комплексов. Они привыкли управлять, манипулировать, создают впечатление уверенного в себе человека. Мало кто знает, что скрывается в душе у Скорпионов. Больше всего они боятся обнажить свои эмоции, проявить слабость. Всплакнуть даже на кладбище над могилой родственника – это не про них. Боязнь того, что кто-то узнает об их истинных чувствах, рождает в Скорпионах кучу комплексов.

Раки


Обладая сильным потенциалом и множеством способностей, неуверенные в себе Раки постоянно ждут одобрения. Боязнь осуждения заставляет их чувствовать себя неполноценными, ущербными. Даже малейшая критика способна заставить Рака «опустить руки» и свернуть с намеченного пути. Из-за своих комплексов они очень часто остаются в тени более уверенных в себе коллег.

Девы


Эти представители зодиакального созвездия чаще всего комплексуют в отношении своей внешности, умения одеваться и вести себя в «высшем» обществе. Девы привыкли стремиться к идеалу, и малейший намек на их несовершенство заставляет их еще сильнее контролировать себя. Представители знака очень сильно обижаются на критику и могут перестать общаться с человеком, который решился указать им на недостатки.

Рыбы


Окружающие не перестают удивляться, как легко и быстро Рыбы находят проблемы и неприятности там, где их и быть не может. Все это происходит с представителями знака из-за излишней мнительности, боязни выделиться из толпы или быть осужденными. Если вовремя не перевернуть их мышление, Рыбы становятся замкнутыми людьми.

Водолеи


Им очень важно, что думают о них окружающие. Они постоянно жаждут похвалы и внимания, поэтому иногда скрывают свои комплексы за экцентричным поведением. Водолеи почувствуют себя крайне некомфортно, если во время доклада аудитория начнет терять интерес к тому, о чем они говорят. Им постоянно нужны восторженные взгляды и признание заслуг. Без этого Водолеи буквально культивируют в себе комплекс неполноценности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)