Дмитрий Долин
Опубликовано: 19:49, 07 январь 2023
Полезно знать

Разработка дизайна интерьера в Москве – как найти студию?

Разработка дизайна интерьера в Москве – как найти студию?

Рынок услуг дизайнеров интерьера в Москве перенасыщен. Причем здесь работают как настоящие профессионалы и фанаты своего дела, так и посредственные исполнители, не имеющие должного образования. Немало и посредников, принимающих заказы и перепоручающих работу другим конторам или даже фрилансерам.

Найти специалиста, который устроит вас на 100%, не так-то просто. Нужно изучить портфолио, посмотреть на опыт работы, пообщаться со специалистом, изучить перечень работ, входящих в составление дизайн-проекта. Только тогда можно понять, устраивает ли дизайнер и готовы ли вы с ним работать.

Основные цели дизайн-проекта

Профессиональный дизайнер поможет создать для вас идеальный (или близкий к идеальному) интерьер, который будет не только красивым – он будет прежде всего удобным с точки зрения проживания в нём. Здесь будут продуманные зоны для отдыха, рабочее место, функциональная кухня, расслабляющая спальня, компактная и в то же время функциональная ванная комната. Планировка будет продумана до мелочей.

При поиске исполнителя на создание дизайн-проекта важно грамотно сформулировать основные пожелания и вопросы. Например:

  • Каким бюджетом вы располагаете?
  • От дизайнера интерьера вам нужно только планировочное решение или полный проект под ключ?
  • Насколько вы готовы участвовать в процессе создания дизайна интерьера (есть ли свои идеи, или готовы полностью довериться дизайнеру)?
  • Необходим ли авторский надзор со стороны дизайнера?

Как выбрать дизайнера или студию дизайна?

Наилучший метод поиска исполнителя – по рекомендациям других людей, которые уже работали с определённой компанией или дизайнером-одиночкой. Также помочь в поиске могут отзывы (на форумах, в соцсетях, на специализированных сайтах типа Отзовика и т.п.). Немаловажно посмотреть портфолио дизайнера, чтобы понять, с какими объектами он работает, в каких стилях преимущественно делает проекты. И нравятся ли вам вообще их работы.

Обязательно нужно пообщаться напрямую – задать вопросы и послушать, насколько грамотные будут на них ответы. Специалисту нужно будет знать:

  • Ваши привычки, хобби, состав семьи;
  • Количество и назначение комнат;
  • Все ваши пожелания по планировке и стилевым решениям;
  • Планируемый бюджет на ремонт.

Первичная консультация позволит вам оценить компетентность дизайнера, уровень его знаний. Задайте наводящие вопросы, поинтересуйтесь актуальными трендами в дизайне интерьеров. Если в ответ вы не услышите ничего внятного, рассматривать данного специалиста не стоит.

Как правило, дизайнеры работают во всех современных стилях, но есть те, кто специализируется на каком-то одном направлении (например, на скандинавском или лофт стиле). Чем уже специализация дизайнера, тем больше он погружен в данную тему.

Услуги по разработке дизайн-проекта интерьера не могут стоить дешево, поэтому найдя слишком низкую цену, следует насторожиться. Возможно, данный специалист не является профессионалом в своей области, поэтому привлекает клиентов только ценой. Может оказаться и так, что он новичок и не имеет должного опыта работы.

Дизайн интерьера от студии L.DesignStudio в Москве

Профессионалы московской студии дизайна L.DesignStudio готовы разработать подробный дизайн-проект любого жилого помещения – квартиры, частного дома, коттеджа, таунхауса. Проект под ключ будет включать в себя продуманное планировочное решение, все рабочие чертежи, 3D-визуализацию, расчёт всех материалов, комплектацию интерьера мебелью и отделочными материалами, а также авторский надзор.

Все интерьеры детально продумываются, чтобы обеспечить заказчику наибольший уровень комфорта при дальнейшем эксплуатации жилья. При работе учитываются все современные тенденции, также возможно внедрение системы «Умный дом».

Все подробности – на официальном сайте https://ldesign.studio.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)