Дмитрий Долин
Опубликовано: 14:55, 03 февраль 2022
Полезно знать

Лунный календарь на 3 февраля 2022 года: описание дня и рекомендации астрологов

Какая фаза Луны 3 февраля 2022 года. Лунный календарь 03.02.2022 с указанием знака зодиака, лунного дня, четверти и других характеристик «ночного солнца». Описание астрологических аспектов лунных суток с практическими рекомендациями. Если вам нужны даты ближайшего новолуния или полнолуния смотрите их в лунном календаре на февраль 2022 года.
Лунный календарь на 3 февраля 2022 года: описание дня и рекомендации астрологов

Совет на день. Сегодня тяжёлый день. Ваши старания, активность в делах и ударная работа не принесут желаемого результата. Зависть и коварство недоброжелателей, энергетический вампиризм некоторых людей из вашего окружения может навредить вашему самочувствию. Но при этом, не исключено, появление дополнительных заработков во второй половине дня. Проявляйте великодушие, прощайте обиды, и вы с лёгкостью переживёте этот сложный день.

Приведены характеристики Луны на 03.02.2022, расчет лунных дней и фаз сделан для города Москвы (широта: 55°45′, долгота: 37°37′) , часовой пояс GMT +03:00. Для того чтобы рассчитать лунный календарь для своего города перейдите по этой ссылке.

Лунный календарь 3-го лунного дня на 3 Февраля 2022

Полная информация о лунном дне


День недели: четверг;

Лунный день: 3-й;

Восход луны: 09:54;

Закат луны: 18:57;

Фаза луны: Растущая 1-я четверть с 1 Февраля 8:49;

Луна в знаке: Рыбы (23°49'35");

Лунный дом: 1-й;

Возраст луны: 1.8130768557654;

Процент видимости: 3.7%;


+ Новолуние: 1 Февраля 2022 Вторник 8:49;

+ II четверть: 8 Февраля 2022 Вторник 16:51;

+ Полнолуние: 16 Февраля 2022 Среда 19:59;

+ IV четверть: 24 Февраля 2022 Четверг 1:34;


ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЭТОГО ДНЯ

 

Луна в Рыбах

Дни Рыб раскрывают творческих, эмоциональных и чувствительных людей. В эти дни вам захочется романтики, и непрерывного спокойного отдыха. На работе можно можно заняться поиском спонсоров, благотворительной деятельностью или решением юридических и судебных вопросов. Главное не перенапрягаться и успех на вашей стороне. С финансами тоже все будет отлично: несколько обдуманных финансовых решений увеличат ваш капитал. Если будете брать кредит и просить взаймы — получите положительный ответ.

-Постарайтесь оградить себя в эти дни от употребления алкоголя и крепкого кофе. Можно позволить себе перерыв в приеме лекарств. А вот попариться в бане или сходить в сауну можно. Ваши ступни, пальцы ног напомнят о себе в эти дни.

-День Рыб — это день воды. От углеводов в эти дни вы получите не только удовольствие, но и пользу, что благоприятно для нервной системы. Можно позволить себе есть хлеб и булочки, но в разумных количествах. Склонным к полноте стоит ограничить в эти дни употребление белого хлеба.

-Любовь, возникшая в этот период, превзойдет все ожидания. Она наполнит вас красивыми и тонкими чувствами. Но создать из этой любви крепкий и долгий союз потребует от вас силы характера, честности и искренности. Одних «бабочек в животе» будет мало.

-Велика вероятность, что знакомый вам человек испытывает к вам очень сильные чувства! Приглядитесь, и интуиция подскажет что делать. Но если вдруг, вы оба пришли в пониманию что пора расстаться – не тяните, сделайте это. Затягивание решение это вопроса заведет вас в нелепую ситуацию, и вы будете напоминать цаплю и журавля из старой басни. Не обманывайте себя и не обманывайте своего партнера, не создавайте иллюзий, никому из вас это не на пользу.

-В дни Рыб волосы должны отдыхать и вам стоит отказаться от любых манипуляций с ними, будь то окраска или стрижка. Можно даже воздержаться от мытья. Все это будет только на пользу ваши волосам. Кожа лица тоже требует отдыха. Отложите маски и чистки до более благоприятных дней. Маникюр делайте с особой осторожностью, в это время повышается чувствительность кожных покровов, и может возникнуть раздражение.

3 лунный день

Третий лунный день характеризуется повышенной агрессивностью, поэтому сегодня лучше отложить все спорные и конфликтные вопросы. Это касается, как личных взаимоотношений, так и бизнеса, и работы в целом. Деловые разговоры, любовные свидания и новые знакомства лучше перенести на другой день. Решение финансовых вопросов стоит отложить. Деньги, потраченные в этот день, станут неудачным вложением, либо вовсе не вернутся. В долг желательно не давать, большая вероятность того, что он не будет возвращён.

Энергии в этот день много, поэтому вполне можно заняться спортом или иной физической нагрузкой, это поможет выплеснуться избытку энергии. В еде ограничений нет, организм полон сил. Не помешает заняться какими либо сложными умственными задачами. Старайтесь не конфликтовать, сгоряча не бросайтесь словами, всё вернется в первую очередь к вам. Этот день даёт энергию на весь лунный месяц, поэтому стоит его провести спокойно и в хорошем настроении. Но лень и апатию в этот день нужно избегать.

Можно:

-Умственные нагрузки;

-Активные занятия спортом.

Не желательно:

-Решение финансовых вопросов;

-Деловые переговоры;

-Романтические свидания;

-Новые знакомства;

-Крупные покупки;

-Давать в долг.

Растущая Луна (1 Фаза)

Период растущей Луны вступает в свои права после наступления Новолуния. Этому периоду свойственно практически полное отсутствие энергии. В этой фазе происходит накопление запаса энергии и активности в самом человеке и пространстве вокруг него. Это время подходит только для планирования, и подготовки чего либо, а вот действовать еще рано.

Начинания. Все начинания стоит реализовывать именно в эту фазу, это сделает их успешными и способствует их реализации.

Накопление энергии. По мере роста Луны энергия копится по нарастающей, чем больше проходит дней после Новолуния, тем больше становится запас энергии.

Дела и финансы. В этой лунной фазе хорошо доделывать любые дела с прошлого лунного месяца. Также данная фаза хорошо подходит для всего, что касается капиталовложения и инвестирования.

Планирование. Если учесть усиление активности в данной фазе, можно очень продуктивно распланировать рабочие задачи, бытовые вопросы и личную жизнь. Чем больше будет энергии, тем больше вероятность благополучного завершения дел.

Здоровье. Эта фаза хорошо подходит для того, чтобы уделить внимание своему здоровью или, смене стиля или образа жизни. Все изменения воспримутся организмом очень хорошо, также в данной фазе можно проводить не сложные операции и лечебно-оздоровительные процедуры.

Бытовые задачи. На растущую Луну хорошо заниматься не сложными работами на дачном участке, огороде или саду. На этот период можно планировать и совершать длительные поездки.

Для чего подходит первая фаза Луны:

-Обратите внимание на планирование серьезных начинаний;

-Это хорошее время для финансовых операций;

-Это время хорошо подходит для знакомств и новых связей;

-Хорошее время для работы по дому или на садовом участке;

-Можно делать косметические, парикмахерские и лечебные процедуры.

Для чего не подходит первая фаза Луны:

-В это время лучше отказаться от внедрения планов в жизнь — энергии еще недостаточно.


Четверг

Этот день проходит под покровительством планеты Юпитер, она несет очень щедрую и благородную энергетику. Кроме того, Юпитер — социальная планета, поэтому посещение любых мероприятий очень удачно для этих суток. Планета покровительствует государственным инстанциям и установлению справедливости.


Еда. В четверг просыпается сильный аппетит, поэтому лучше ограничить употребление тяжелой и жирной пищи, а также сладости — следите за своим весом. Сегодня нельзя проявлять жадность, проявляйте участие по отношению к другим людям.


Бизнес. Этот день подходит для начала крупных проектов и дел во всех областях жизни. Лучше, если это будет коллективная работа, Юпитеру это нравится. День подходит для переговоров с руководством о повышении и благоприятен для смены работы или профессии.

Развитие. Хорошо в этот день начинать изучение иностранных языков, проходить обучение и посвящать время чтению книг.

Семья. Этот день будет хорошо посвятить своей семье. Избегайте приступов раздражительности, чтобы не спровоцировать конфликт. Ссора, возникшая в этот день, может затянуться надолго. В этот день хорошо начинать путешествия. Хорошо уделять время заботе о своем здоровье и внешности.

Влияние луны на жизнь человека. Исследования влияния луны

В мире не существует человека, который бы хоть раз в жизни не вглядывался в ночное небо и не любовался волшебной красотой луны. Луна привлекает к себе внимание каждого представителя человеческого рода. Она интересна даже тем людям, которые считают себя стопроцентными материалистами. Даже они, когда смотрят на луну, стараются увидеть что-то невероятное и необычайное.

Влияние луны на жизнь человека – это не миф или вымысел, а научно доказанный факт. Как это происходит и в чем заключается это влияние? Рассмотрим этот вопрос подробнее и попытаемся найти правильные ответы.


Почему и как луна влияет на жизнь человека?

Необходимо отметить, что луна влияет не только на жизнь отдельного человека, но и на всю планету в целом. Луна является спутником Земли, а это значит, что она постоянно крутится вокруг планеты, отражая своей поверхностью солнечный свет. Гравитационное поле, притягивая большие объемы воды, влияет на мировой океан, создавая приливы и отливы. Как известно, организм человека состоит из большого количества воды. Ученые утверждают, что Луна влияет на человеческий организм точно так же, как и на воды мирового океана, вызывая в нем отливы и приливы. Поэтому наше настроение и самочувствие зависит от того, в какой именно фазе находится главный спутник Земли.

Лунный цикл условно можно разделить на пять фаз:

-новолуние;

-первая фаза (1-7 день);

-вторая фаза (8-14 день);

-полнолуние;

-третья фаза (15-22 день).


Как луна в период новолуния влияет на жизнь человека? В период новолуния наши энергетические ресурсы находятся на нулевом уровне. Гравитация луны повышается, масса тела становится меньше. Жидкость, которая раньше находилась в области головы, уходит вниз и равномерно распределяется по всему телу. В этот период времени люди с психическими расстройствами становятся более агрессивными.

Человек может чувствовать:

-слабость;

-постоянную потребность в пассивном отдыхе;

-существенный упадок сил.

Новолуние намного сильнее действует на мужчин, чем на женщин. Они становятся нервными, раздражительными, нетерпеливыми, агрессивными, могут жаловаться на боли в области сердца и головные боли.

Женщины же становятся вялыми и обессиленными. В этот период следует уменьшить количество физических нагрузок. Если вы посещаете спортзал, то в новолуние тренировка должна быть более легкой, чем обычно. Очищение всего организма – лучшее занятие и для мужчин, и для женщин, когда луна находится в данной фазе.

В это время кожа хорошо впитывает в себя влагу, полезные микроэлементы и т.д. Эксперты советуют принимать теплые ванны, очищать кожу тела и лица с помощью скрабов, ограничить употребление тяжелой для организма пищи и алкогольных напитков.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)