Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:26, 22 апрель 2020
Знаменитости

Криштиану Роналду: самый богатый футболист мира, четверо детей от разных женщин и ни одного официального брака

Криштиану Роналду — действующий форвард клуба «Ювентус», лучший бомбардир в истории испанского «Реал Мадрида», капитан сборной Португалии, приведшей команду к чемпионству на Евро-2016 и Лиге наций в 2019 году.
Криштиану Роналду: самый богатый футболист мира, четверо детей от разных женщин и ни одного официального брака

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду — действующий форвард клуба «Ювентус», лучший бомбардир в истории испанского «Реал Мадрида», капитан сборной Португалии, приведшей команду к чемпионству на Евро-2016 и Лиге наций в 2019 году. Неоднократный обладатель «Золотого мяча» и Золотой бутсы», зарабатывающий в год по $ 100 млн. и признанный журналом Forbes самым высокооплачиваемым спортсменом в мире в 2017 году. 

Вижу цель, не вижу препятствий


Разве мог представить мальчик, родившийся в портовом городке Фуншал на острове Мадейра, в семье простого садовника и поварихи, что к 35 годам сделает головокружительную карьеру в спорте, став кумиром для миллионов поклонников футбола? Так далеко мечты юного футболиста в будущее не уходили, но то, что его жизнь будет связана с мячом, и что все силы будут направлены на достижение высот в любимом деле, он был уверен с детства.

Упорство, трудолюбие, вера в себя и железный характер двигали Роналду к главной цели — быть лучшим. В местном ФК «Андоринья» он получил прозвище «Абелинья», что в переводе означает «Пчелка», за умение легко и молниеносно перемещаться по полю, виртуозно владея как правой, так и левой ногой. К двенадцати годам он уже стал первым футболистом Мадейры, что дало возможность попасть в лиссабонский столичный ФК «Спортинг».

Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед»
Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед»

Восхождение на мировой футбольный Олимп началось в 2003 году, когда перспективного парня взяли в команду «манчестеров». И не просто взяли, а еще и вручили футболку со знаменитым седьмым номером, под которым в свое время забивали голы Дэвид Бекхэм и Эрик Кантон, вводя в экстаз болельщиков на трибунах. Амбициозный португалец принял эстафету и начал наглядно доказывать, что достоин оказанной чести.

Завоевав все возможные титулы, в 2009 году футболист перешел в испанский «Реал», как обычно, собрав вокруг себя громкую шумиху. Трансфер стоил мадридскому клубу почти 94 млн. евро, что автоматически возвело Роналду в статус самого дорогого «трофея» в истории мирового футбола. Сыграв в 438 матчах в составе «Реала», гениальный спортсмен забил 450 голов! 

Криштиану Роналду - пятикратный обладатель «Золотого мяча»
Криштиану Роналду - пятикратный обладатель «Золотого мяча»

В 2018 году португалец сменил клуб, став играть за туринский «Ювентус», и снова добавил в свою копилку достижений парочку новых рекордов. Например, стал самым высокооплачиваемым футболистом старше 30 лет, подписав договор с клубом, предусматривающим зарплату $ 30 млн. в год. Сам же трансфер спортсмена тоже вылился в неплохую «копеечку» — 112 млн. евро, попав в пятерку самых дорогих с истории футбола. Очевидно, что на пенсию в ближайшее время Роналдо не собирается, продолжая творить чудеса на поле и зарабатывать миллионы долларов. 

Четверо детей и десятки побед на любовном фронте 


Было бы странно не пользоваться успехом у женщин, когда ты молод, красив, богат и знаменит. Криштиану Роналду не привыкать быть под прицелом камер и папарацци, да и скрывать свою личную жизнь он никогда особо не стремился, наоборот — часто делал ее достоянием общественности, окунаясь в очередной роман. А похвастаться однозначно есть чем. В списке его экс-возлюбленных числится даже сама Пэрис Хилтон, наследница Конрада Хилтона, собственника знаменитой сети отелей Hilton. Что уж говорить о целой череде топ-моделей, среди которых особого внимания прессы удостоились отношения с россиянкой Ириной Шейк.

Криштиану Роналду и Ирина Шейк
Криштиану Роналду и Ирина Шейк

Только ленивый не обсуждал эту пару, смакуя ее каждый выход в свет. Фотографии влюбленных пестрели на обложках самых модных изданий, десятки интервью, появления на публике со счастливыми улыбками и неизменным обожанием в глазах. Мир замер в ожидании свадьбы, но чуда не свершилось — в 2015 году «лав стори» длиною в 5 лет закончилась. По словам Ирины, причиной расставания стала измена португальца. В свою очередь, Роналду занял нейтральную позицию, не опровергая информацию, но и не давая собственных комментариев на столь пикантную и интересующую всех тему.

Одиноким сердце любвеобильного футболиста оставалось недолго. Вскоре таблоиды взорвала очередная новость о романе с испанской моделью Джорджиной Родригес, а в 2017 году у пары родился совместный ребенок, дочка Алана-Мартина. Всего у Криштиану четверо детей, причем трое предыдущих были рождены от суррогатных матерей. Имея перед глазами пример любящей, полноценной и благополучной во всех отношениях семьи своих родителей, он, тем не менее, никогда не отождествлял понятия брака, любимой женщины и детей воедино. 

Криштиану Роналду и Криштиану-младший
Криштиану Роналду и Криштиану-младший

Матерью первого сына, названного в честь самого себя, Криштианом Роналду-младшим, стала некая уроженка Калифорнии мексиканского происхождения. Такая версия была озвучена самим футболистом, и никакой более уточняющей информации об этой истории журналистам раздобыть так и не удалось. Интересно, что новоиспеченный отец в это время был увлечен Ириной Шейк, блистая с ней под руку на красных дорожках. Уже будучи в отношениях с Джорджиной, на свет появились еще два ребенка, близнецы Ева и Матео, так же от суррогатной матери, чья личность осталась инкогнито.

Судя по фото в социальных сетях, нестандартная многодетная семья живет дружно и счастливо, однако поговаривают, что возлюбленная футболиста получает фиксированную «зарплату» за то, что занимается воспитанием чужих детей. По разным источникам СМИ сумма колеблется от 50 до 100 тыс. евро в месяц.

Криштиану Роналду с Джорджиной Родригес и детьми
Криштиану Роналду с Джорджиной Родригес и детьми

Гламурный шик


Пилинги, мезотерапия, уколы ботокса и гиалуроновой кислоты — эти и многие другие названия косметических процедур не только хорошо известны Криштиану Роналду, но и опробованы им на практике. Во всем стремясь к идеалу, футболист не жалеет денег на усовершенствование своего внешнего вида. Мало кто догадывается, но белозубая улыбка — это не дар природы, а результат ношения брекетов и филигранной работы протезистов. Над отсутствием морщин и гладкостью кожи успешно трудятся инъекции красоты, а сексуальные кубики пресса, которые спортсмен с удовольствием демонстрирует на профессиональных фотосессиях, достаются кровью и потом в тренажерном зале.

Знаменитый футболист кайфут от своей внешности, постоянно экспериментируя с имиджем, чем еще больше подогревает интерес к своей персоне. Чего только стоят его смены причесок, которыми он не перестает удивлять публику, не говоря уже об умении стильно одеваться. Высокий рост, идеальные пропорции тела, харизматичность — с такими исходными данными поддерживать образ секс-символа совсем не сложно. Особенно, когда на банковском счету имеется практически безлимитный кредит.

Криштиану Роналду в юности и сейчас
Криштиану Роналду в юности и сейчас

Не лишен Роналду и чисто мужских слабостей. В его гараже собрана целая коллекция дорогих игрушек, таких как Bugatti Veyron, Bentley Continental, Lamborghini Aventador, Ferrari. Для морских семейных прогулок была приобретена роскошная яхта с жарким названием Afriсa. Судно отличается не богатым экстерьером, но и внушительными размерами — его длина составляет 492 м, а стоит такой «агрегат» около $19 млн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)