Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:40, 20 июнь 2020
Знаменитости

Скончался Иэн Холм, сыгравший во "Властелине колец" Бильбо Бэггинса

Британского актера Иэна Холма больше всего знают по его роли в трилогии "Властелин колец", где он перевоплотился в хоббита по имени Бильбо Бэггинс.
Скончался Иэн Холм, сыгравший во "Властелине колец" Бильбо Бэггинса

Скончался Иэн Холм, сыгравший во "Властелине колец" Бильбо Бэггинса
Британского актера Иэна Холма больше  всего знают по его роли в трилогии "Властелин колец", где он перевоплотился в хоббита по имени Бильбо Бэггинс. И вот стало известно о том, что артист ушел из жизни в возрасте 89 лет. Такая информация сообщается изданием Guardian, которое ссылается на агента актера. 
 
Многие поклонники артиста хорошо его знали как театрального актера, хотя всемирная слава к нему пришла благодаря работам в художественных фильмах и сериалах. Он снимался во "Властелине колец", также его помнят по ленте "Пятый элемент", довольно выразительно он сыграл свой персонаж в ленте "Чужой". 

Как сообщает издание, в последние несколько лет у Холма начала стремительно развиваться болезнь Паркинсона. Свои последние дни актер провел в больнице и скончался в пятницу, 19 июня. Основной причиной смерти врачи называют осложнения, вызванные данным заболеванием. 

По словам агента артиста, мистер Холм скончался мирно, вокруг его были члены семьи.

Вклад артиста в театр и кино не прошел незамеченным. За большие заслуги Иэн Холм был посвящен в рыцари. Торжественное посвящение актера производила непосредственно сама королева Великобритании Елизавета II.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)