Дмитрий Долин
Опубликовано: 06:54, 05 сентябрь 2019
Знаменитости

Звезды тоже болеют: кто из знаменитостей пережил тяжелейшие операции

Не все ложатся под нож хирурга, чтобы скорректировать что-то во внешнем виде. Некоторым приходится идти на это из-за различных заболеваний или осложнений. Узнаем, кто из звёзд пережил тяжелые операции.
Звезды тоже болеют: кто из знаменитостей пережил тяжелейшие операции

Не все ложатся под нож хирурга, чтобы скорректировать что-то во внешнем виде. Некоторым приходится идти на это из-за различных заболеваний или осложнений. Узнаем, кто из звёзд пережил тяжелые операции.

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк
Эмилия Кларк

Несколько лет назад, когда актриса закончила съемки в первом сезоне «Игр престолов», она страдала из-за частых головных болей. Однажды она потеряла сознание, после чего её доставили в больницу. Врачи поставили ей диагноз - «инсульт». После этого Эмилии сделали операцию на головном мозге. Некоторое время понадобилось Эмилии, чтобы она пришла в себя. Она не могла говорить, не могла вспомнить многие моменты из жизни. Но со временем она полностью восстановилась.

Потом актриса приступила к съемкам второго сезона сериала, но ее состояние ухудшалось. Она принимала сильные обезболивающие, однако они не помогали. В итоге ей снова провели операцию, Эмилии сделали трепанацию черепа, так как аневризма разорвалась, началось сильное кровотечение. После этого она восстанавливалась дольше.

Сейчас Эмилия чувствует себя намного лучше, она помогает людям, которые восстанавливаются после инсульта.


Селена Гомес


Селена Гомес
Селена Гомес

Селена несколько лет страдала из-за аутоиммунного заболевания - красная волчанка. Эта болезнь доставляет массу неудобств людям, вот и певица испытывала дискомфорт. Сначала она поддерживала своё состояние при помощи медикаментов, но два года назад ей стало очень плохо. У Селены стали отказывать почки. Нужно было срочно провести операцию по пересадке органа. Обычно для этого требуется время, пока найдется подходящий донор. Но в случае Селены все решилось быстро, потому что ее подруга решила отдать свою почку Селена не рассказывала о предстоящей операции. Уже после она выложила фото в Инстаграм, где рассказала о поступке своей подруги. Обе девушки восстановились, но сейчас подруга Селены жалеет о том, что сделала. Она недовольна тем, что Селена употребляет алкоголь, курит и не думает о своём здоровье.


Анджелина Джоли


Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Несколько лет назад Анджелина решилась на операцию по удалению молочных желёз, яичников и фаллопиевых труб. Актриса сделала это после того, как узнала, что есть вероятность, что она может заболеть раком. Анджелина не хотела рисковать, ведь она воспитывает шестерых детей. Она испугалась того, что дети останутся без неё, как в своё время она осталась без любимой мамы. Родительница Энджи умерла из-за онкологического заболевания. Актриса больше не сможет иметь детей, но она всегда готова усыновить ребёнка. Однако сейчас Энджи переживает развод с Брэдом Питтом, из-за которого у неё ухудшились отношения почти со всеми детьми.

Шеннен Доэрти


Шеннен Доэрти
Шеннен Доэрти

Несколько лет назад актриса оставила свою карьеру, чтобы восстановить здоровье. У неё было обнаружено онкологическое заболевание. Актриса перенесла несколько курсов химиотерапии, лучевой терапии, ей сделали операцию по удалению груди. Шеннен не сразу рассказала о том, что происходит в ее жизни. Рядом с ней был муж, который поддерживал Доэрти на протяжении всего времени лечения. В прошлом году она порадовала поклонников новостью - она полностью здорова. Актрисе пришлось пройти через множество этапов лечения, но она выстояла.


Мила Кунис


Мила Кунис
Мила Кунис

В 2010 году актриса перенесла операцию на глаз. Ей был вставлен искусственный хрусталик. Дело в том, что из-за воспаления она почти не видела одним глазом. Эта информация держалась в строжайшей тайне. Только после операции Мила рассказала о том, что ей пришлось перенести.


Хлое Кардашьян


Хлое Кардашьян
Хлое Кардашьян

Несколько лет назад у светской львицы Хлое Кардашьян было обнаружено злокачественное образование на теле. Врачи приняли решение пересадить около двадцати сантиметров кожи на спине. После этого Хлое ещё проходила лечение, которое в итоге закончилось выздоровлением. Сейчас Хлое очень внимательно следит за своим здоровьем. Она старается много не загорать и проверяется у врачей каждые два-три месяца. Говорят, что после лечения она не могла забеременеть, врачи не давали ей прогнозов сможет ли она когда-нибудь родить. Но все же мечта Хлое сбылась, год назад она стала мамой.


Хью Джекман


Хью Джекман
Хью Джекман

В 2013 году актёру поставили диагноз рак кожи. Ему пришлось лечиться на протяжении долгого времени. Он перенёс несколько операций по пересадке кожи, химиотерапии и так далее. Актёр вылечился и стал помогать тем, кто также попал в подобную беду. На своём примере он показывает, что нельзя отчаиваться. Сейчас он ведёт активный образ жизни, много снимается в кино.


Сара Хайленд


Сара Хайленд
Сара Хайленд

Актриса на протяжении десяти лет боролась с дисплазией почек. Однако семь лет назад ситуация усугубилась. Потребовалась срочная пересадка почки. Отец Сары отдал ей свою почку, после чего ее состояние стабилизировалось. Нельзя сказать, что она полностью восстановилась, потому что вернуться к творческой деятельности ей не удалось. Сара старается даже на светские мероприятия не выходить. Она не чувствует себя комфортно, у неё часто бывают отеки, раздувает лицо, появляются высыпания. Сара открыто рассказывает об этом в своём блоге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)