Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:26, 16 октябрь 2019
Знаменитости

Не только Галкин и Виторган: знаменитые Максимы российского шоу-бизнеса

Имя Максим в переводе с латыни означает «величайший». Возможно, именно поэтому среди знаменитостей достаточно много мужчин, которым оно досталось. Конечно же, Галкина и Виторгана знают все, но какие же еще существуют обладатели данного имени в российском шоу-бизнесе? Настало время узнать это!
Не только Галкин и Виторган: знаменитые Максимы российского шоу-бизнеса

Имя Максим в переводе с латыни означает «величайший». Возможно, именно поэтому среди знаменитостей достаточно много мужчин, которым оно досталось. Конечно же, Галкина и Виторгана знают все, но какие же еще существуют обладатели данного имени в российском шоу-бизнесе? Настало время узнать это!

Максим Аверин


Максим Аверин

Этот брутальный красавчик известен достаточно большому количеству зрителей по нашумевшему сериалу «Глухарь». Однако мало кто знает, что путь актера к славе начался с 6-ти лет. В 9 юный Максим уже выступал в Театре Миниатюр, а потом посещал студию в Доме Кино. Однако вступительный экзамен во ВГИК юноша поначалу провалил. Причем, по довольно курьезному поводу. Комиссия попросила абитуриента показать зубы - на что гордый Максим ответил, что он не лошадь. Конечно, это нельзя назвать явным хамством, но поступить после инцидента в учебное заведение не получилось. С училищем им. Щепкина также не задалось. И только лишь «Щука» пришлась Аверину по душе. Однако, как можно заметить, старания Максима были не напрасными, ведь на данный момент он считается успешным отечественным актером.

Максим Леонидов 


Максим Леонидов

Максим достаточно широко известен людям от 35-ти и старше по бит-квартету «Секрет», в свое время прославившемуся благодаря таким хитам, как «Привет», «Алиса», «Моя любовь на 5-м этаже». Несмотря на то, что сегодня творчество Леонидова не так популярно, как былые времена, он продолжает пребывать в добром здравии, воспитывает сына Леонида и дочь Марию и периодически выступает на юбилейных концертах своего известного всему бывшему СНГ, коллектива.

Максим Покровский


Максим Покровский

«Люди больше не услышат наши юные, смешные голоса» - пел Максим Покровский, лидер группы «Ногу Свело». Однако его голос до сих пор можно услышать не только в записи, но и на концертах. Помимо творчества, артист счастлив в браке, воспитывает двух детей и не раз проверял себя на прочность в телешоу – «форт Боярд», «Последний герой» и.т.д.

Максим Дрозд 


Максим Дрозд

На счету этого актера не только школа-студия МХАТ, но и служба в десантных войсках. Возможно, именно благодаря военной подготовке ему удались роли в детективах и боевиках: «Ликвидация», «Охота на пиранью», «Литейный». Для многих Максим и по сей день является воплощением мужественности, благородства и всех тех качеств, которыми должен обладать каждый настоящий мужчина.

Максим Матвеев 


Максим Матвеев

Интеллигентный образ этого весьма эффектного мужчины прославил его на весь мир после выхода на экраны ленты с названием «Анна Каренина. История Вронского». К слову, его звездной партнершей по фильму и жизни стала известная актриса Елизавета Боярская, дочь всем известного Михаила Боярского.

Максим Щеголев 


Максим Щеголев

Несмотря на то, что в детстве будущий актер мечтал стать врачом, судьба сложилась иначе. Он полюбился зрителям по таким фильмам и сериалам, как: «Ищейка-2», «Молодежка», «Профиль убийцы», «Бессонница». Мало того, в 2010-м году он в паре с Ксенией Собчак занял второе место на «Танцах со звездами». 

Максим Дахненко 


Максим Дахненко

Несмотря на то, что свои детство и юность он посвятил спорту - бег на лыжах, поездки на лошадях, плавание. Этому Максиму было предначертано судьбою стать актером. Поэтому, рано или поздно, слава спустилась на него, подобно снежной лавине. «Слуга Государев, «Выжить после», «Записки экспедитора тайной канцелярии», «Невский» - далеко не вся фильмография этого талантливого человека. Путь актера нельзя назвать слишком уж извилистым: Шепкинское училище, а после - МХАТ. Однако немногие знают, что Максим представитель актерской династии. Поэтому театральные подмостки были предписаны мужчине свыше.

Максим Дунаевский 


Максим Дунаевский

Известный композитор, написавший музыку к 70-ти кинофильмам, на которых выросло не одно поколение - «Три мушкетера», «Мэри Поппинс», «Таежный роман», «Летучий корабль». Сейчас ему 74. Был женат 7 раз. Помимо творчества, занимается общественной деятельностью и благотворительностью. Имеет множество государственных и общественных наград и поощрений.

Максим Фадеев 


Максим Фадеев

Талантливый и весьма креативный продюсер дал дорогу достаточно большому количеству успешных проектов. «Глюкоза», «Серебро», Юлия Савичева, Линда, Наргиз. Все эти исполнительницы и коллективы принадлежат его продюсерскому центру. Да и сам Максим неоднократно поднимался на сцену как исполнитель. Именно ему принадлежат такие хиты, как «Беги по небу», «Танцы на стеклах», которые до сих пор остаются любимыми обществом и иногда перепеваются участниками различных вокальных талант-шоу. Конечно же, бывшие подопечные, разорвавшие контракт, могут относиться к Фадееву по-разному. Но тот факт, что он внес значительный вклад в развитие русского шоу-бизнеса, отрицать невозможно.

Максим Самосват

 
Максим Самосват

Возможно, многим он менее известен, нежели Фадеев. Однако любителями тяжелой музыки это имя до сих пор вспоминается с теплом и любовью. С 2000 по 2010-й год Максим был солистом российской пауэр-метал группы «Эпидемия», которая запомнилась своими метал операми. Несмотря на то, что в настоящее время Самосват уже не является лицом группы, а более занят семьей и звукорежиссерской деятельностью, он до сих пор воспринимается, как один из лучших и самых красивых голосов в русском металле. С чистым мужским вокалом в свое время посостязаться с Максимом в технике владения голосом могли бы, наверное, только «белорусский соловей» Петр Елфимов, либо небезызвестный всем, но отчаянно стареющий, Валерий Кипелов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)