Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:42, 28 апрель 2020
Астрология

Какие имена можно давать русским детям согласно астрологии в 2020 году?

В приятном ожидании появления на свет нового человечка мысли родителей, бабушек, дедушек заняты хлопотами по обустройству детской комнаты, выбором всего самого лучшего: коляски, кроватки, костюмчиков, погремушек.
Какие имена можно давать русским детям согласно астрологии в 2020 году?

В приятном ожидании появления на свет нового человечка мысли родителей, бабушек, дедушек заняты хлопотами по обустройству детской комнаты, выбором всего самого лучшего: коляски, кроватки, костюмчиков, погремушек. Стоит серьёзно подумать и о более ответственном деле - выборе имени новорождённого. Будучи правильно подобранным, оно является оберегом, который человек носит долгую жизнь.

Символ 2020 года – Белая Металлическая Крыса. Согласно гороскопам, черты родившихся под этим знаком – любознательность, ум, хитрость, практичность, семейственность. Тот факт, что она «металлическая», говорит о силе характера.

Какие имена можно давать русским детям согласно астрологии в 2020 году?

Имена для мальчиков в 2020 году


Мальчики, появившиеся на свет в 2020 году, вырастут самостоятельными, ответственными, трудолюбивыми. Новорождённым следует дать имя, несущее в себе лидерскую энергетику. Можно выбрать как современное, как и подзабытое со временем.

Варианты современных имён:

- Игорь

- Ярослав

- Трофим

- Святослав

- Максим

Можно выбрать редкое, необычное имя:

- Леонтий

- Рафаэль

- Елизар

- Добромир

- Камиль

Имена для девочек в 2020 году


Девочки, появившиеся на свет в 2020 году, любознательны, подвижны. Это творческие натуры, которые займутся танцами, пением, живописью. У них богатое воображение. Считается, что дети, появившиеся в високосный год, наделены многими талантами и способностями. Для того чтобы их реализовать, следует остановить выбор на именах, которые будут способствовать развитию волевых и творческих черт характеров:

- Дарья

- Виктория

- Валерия

- Регина

- Татьяна

- Вероника

Или предпочесть более необычное:

- Аделина

- Лия

- Снежана

- Злата

- Лолита

- Влада

Выбор имени по церковным канонам


Издавна славяне ориентировались на церковный календарь имен - Святцы. Конечно, многие из представленных там имён уже почти не употребляются. Вряд ли можно встретить среди современников людей с именами Ахаик, Спевсипп, Полихроний, Ерм, Синклитикия, Дросида. Однако детям, рождённым в 2020 году, остаётся множество других подходящих вариантов.

Каждому дню года соответствует свой святой покровитель. Рекомендуется выбрать имя по дате, приходящейся на день рождения ребёнка. Бывает, на дату приходится несколько имён, тогда появляется возможность выбрать святого, под чьим покровительством будет находиться ребёнок, названный в его честь. Например, если ребёнок родился 5 марта, можно назвать его Тимофей, Даниил, Григорий, Павел, Александр, Ольга. Если имена по каким-либо причинам не устраивают, стоит просмотреть варианты на несколько дней вперёд. Многие современники обращаются за помощью в выборе именно к Святцам.

Двойные имена


Нередко бывает, когда ребёнок получает двойное имя: мирское и церковное. Иногда родители это делают намеренно, а иногда выходит случайно: при рождении дают не православное имя, а в церкви узнают, что под этим именем крестить не получится. В этом случае священник порекомендует выбрать православное, близкое мирскому. Допустим, новорождённому с языческим именем Юрий могут предложить православное имя Георгий. Это почти одно и то же имя, просто в своё время произошла такая трансформация: Георгий – Еоргий – Егорий – Еорий - Юрий.

Многие факторы необходимо учитывать в таком важном деле. Не стоит выбирать странное или непонятное имя, обрекая ребёнка на насмешки в школе. Также следует подумать, будет ли оно благозвучно сочетаться с отчеством и фамилией: малыш вырастет, станет взрослым и к нему будут обращаться по имени-отчеству. Человеку надо жить комфортно с тем именем, которое дадут ему родители.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)