Дмитрий Долин
Опубликовано: 15:02, 02 февраль 2022
Авто

Мотоциклы BMW: в чем их особенности

Представители мотоциклов ряда BMW всегда отличались от других производителей смелыми конструкторскими идеями не только в комплектации моторов, но и подвесок. В чем особенность мототехники от BMW? Об этом мы поговорим более подробно.
Мотоциклы BMW: в чем их особенности

Особенности мотоциклов BMW

Главные отличительные качества байков заключаются в их технических характеристиках:

  • Большинство моделей оснащены бортовым компьютером, с помощью которого можно переключаться на разные режимы движений (дождя, шоссе и динамичного), менять чувствительность подвески.
  • Мотоциклы BMW отличаются высоким комфортом управления благодаря специальному типу шасси Paralever, который максимально поглощает вибрацию транспорта, распределяет его массу во время маневрирования.
  • У каждого владельца BMW есть возможность настроить подвеску железного коня под свой стиль вождения благодаря специальной системе ESA II.
  • Тормозная система мототехники зарекомендовала себя с наилучшей стороны.
  • Большинство моделей оснащены интегральной ABS.

Модельная линейка мотоциклов BMW

Мотоциклы BMW предлагаются в широком разнообразии. Они отличаются не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Рассмотрим наиболее актуальные модели.

2016 BMW C650

Характерной чертой данной модели является возможность контроля мертвых зон, которая позволяет водителю правильно перестроиться при необходимости. Такая система парковочного радара часто устанавливается на автомобиле, подает сигнал тревоги в случае попадания в слепую зону.

2004 BMW K1200S

Выделяется комфортабельной ездой благодаря мягкой передней подвеске, наличию амортизатора.

1993 BMW R1100RS

Обладает качественной подвеской, которая обеспечивает стабильный процесс торможения, борется с наклонами байка вперед при резких движениях. Сохраняет базу железного коня, убавляет давление с колонки руля.

1977 BMW R100RS

Модель выгодно отличается от другой мототехники серии BMW наличием пластмассового щита, который служит для защиты рук и ног водителя во время маневрирования. Данная система проходила тестирование в трубе аэродинамики, после чего была запущена в производство.

BMW R90S

Мотоциклы данной серии оформлены специальным головным пластиком или фартуком, который считается ветровым стеклом, защищает лицо водителя во время быстрой езды.

BMW F 800 ST

Наиболее универсальная модель мототехники, которая позволяет перемещаться как по улицам города, так и прекрасно маневрировать по бездорожью. Отлично подходит для тех, кто планирует дальние путешествия на мотоцикле.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)