Дмитрий Долин
Опубликовано: 06:49, 07 июль 2019
Экономика

В Индии продажи iPhone упали на 42%

На территории такой страны как Индия у компании Apple продажи всегда были не очень большими. Несмотря на тот факт, что в этой стране собираются некоторые модели iPhone, "яблочные" не пошли на шаг по снижению стоимости продукции, чтобы увеличить долю присутствия на рынке.
В Индии продажи iPhone упали на 42%

В Индии продажи iPhone упали на 42%

На территории Индии у компании Apple продажи всегда были не очень большими. Несмотря на тот факт, что в этой стране собираются некоторые модели iPhone, "яблочные" не пошли на шаг по снижению стоимости продукции, чтобы увеличить долю присутствия на рынке. 

А вот другие компании заметно наступают на "пятки"  американскому производителю. Например, южнокорейский бренд Samsung сделал акцент на среднебюджетные и бюджетные модели, что нашло отклик у индийских покупателей. Другие компании также ведут активные действия на рынке, в частности, динамику роста демонстрируют китайские бренды Realme и Xiaomi. Именно по этой причине для Apple ситуация складывается не самым благополучным образом. 

Подтверждением этому является статистическая информация, исходя из которой у американского бренда в первом квартале продажи в Индии упали на 42%. Подобного рода результат для Apple стал самым неудачным за последние четыре года. В общей сложности, в первом квартале текущего года удалось на индийском рынке реализовать всего 220 тысяч iPhone.

В начале второго квартала американский производитель сделал скидки на смартфоны, что позволило поднять уровень продаж, но из-за появления в мае новых моделей OnePlus, показатели опять снизились. 

Аналитики прогнозируют - уровень продаж компании Apple по итогам 2019 года на индийском рынке составит от 1,5 до 1,6 миллионов смартфонов, что является падением на 10-17 процентов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)