Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:26, 29 июнь 2019
Экономика

Производство Mac Pro компания Apple переводит в Китай

До недавнего времени Mac Pro являлся единственным большим продуктов именитого бренда Apple, производство которого располагалось на территории США. Но с недавних пор у компании возникли определенные трудности с домашним производством, именно по этой причине было принято решение о переводе его в Китай.
Производство Mac Pro компания Apple переводит в Китай

Производство Mac Pro компания Apple переводит в Китай
До недавнего времени Mac Pro являлся единственным большим продуктов именитого бренда Apple, производство которого располагалось на территории США. Но с недавних пор у компании возникли определенные трудности с домашним производством, именно по этой причине было принято решение о переводе производства в Китай. 

Правда последние торговые войны между Пекином и Вашингтоном также вносят определенны сложности, а также возможны некоторые риски. 

Как сообщила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на свои собственные источники, новую модель компьютера Mac Pro "яблочные" уже начнут собирать на территории Китая. Для этого уже даже выбран подрядчик, которым стала компания Quanta Computer, а непосредственно само производство расположено недалеко от крупного города Шанхай. 

Выбор в пользу Quanta Computer опирается на ряд преимуществ. Прежде всего, производственная база компании находится довольно близко к поставщикам  Apple, которые в основном сосредоточены в странах Азии. Как результат, "яблочным" получится существенно сэкономить на транспортных издержках. Последние будут намного выше, если собирать компьютеры в США и доставлять туда комплектующие. 

До этого модель компьютера Mac Pro собиралась на территории американского штата Техас, в городе Остин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)