Дмитрий Долин
Опубликовано: 10:01, 08 январь 2022
Россия

График работы МФЦ и ЗАГС в новогодние праздники 2022 в Москве

До 29 декабря все офисы МФЦ будут работать в обычном режиме.
График работы МФЦ и ЗАГС в новогодние праздники 2022 в Москве

График работы МФЦ и ЗАГСов в Новогодние праздники 2022 года с 1 по 9 января: режим работы изменен

До 29 декабря все офисы МФЦ будут работать в обычном режиме;

30 декабря офисы МФЦ будут работать в обычном режиме без сокращения на 1 час, потому что в этом году этот день не является сокращенным, согласно производственному календарю.

Обратите внимание, что некоторые МФЦ приостановят прием документов и заявлений уже с 25 декабря и будут работать только в режиме выдачи результатов.

Информацию можно также уточнить по телефону горячей линии МФЦ.

Будет ли работать МФЦ с 31 декабря по 9 января 2022 года.

С 31 декабря 2021 года по 9 января офисы МФЦ работать не будут.

В Москве стал известен график работы городских учреждений в новогодние праздники. Например, будут работать 20 дежурных центров госуслуг «Мои документы». Также москвичи смогут в праздничные дни в круглосуточном режиме получить психологическую помощь. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. Рассказываем, в каком режиме будут работать другие городские структуры.

Дежурные МФЦ в новогодние праздники

В новогодние праздники изменится режим работы многофункциональных центров (МФЦ). 30 декабря во всех столичных МФЦ действует сокращенный рабочий день — до 15:00. 31 декабря с 9:00 до 18:00 будут открыты три дежурных центра. Сотрудники смогут оформлять только услуги по регистрации отдельных актов гражданского состояния.

МФЦ районов Бескудниковский и Восточное Дегунино по адресу: Дубнинская улица, 40 а, корп. 1 (САО)

МФЦ района Арбат в переулке Сивцев Вражек, 20 (ЦАО)

МФЦ района Братеево на улице Борисовские Пруды, 18, корп. 3 (ЮАО)

1 января в Москве с 9:00 до 18:00 будут работать 20 дежурных центров госулуг «Мои документы». В эти дни дежурные офисы окажут ограниченный перечень услуг (оформление и выдача социальной карты, регистрация актов гражданского состояния и оформление льготного статуса предпенсионера). Адреса этих МФЦ можно посмотреть здесь.

С 2 по 8 января для москвичей доступны 11 дежурных центров. Они будут работать с 10:00 до 19:00. В эти дни в дежурных офисах также доступны не все услуги. С полным списком дежурных МФЦ можно ознакомиться по ссылке.

В МФЦ можно оформить временную регистрацию, сделку купли-продажи, оформить налоговые вычеты, прибавку к пенсии, единовременную выплату на детей и др. Сейчас в столице работают 126 центров «Мои документы».

ЗАГСы

31 декабря в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания выходной день. В этот день отделы будут работать исключительно на регистрацию заключения брака и расторжения брака по ранее поданным заявлениям.

В новогодние праздники в Москве можно будет пожениться в четырех отделах ЗАГС, а подать заявление на регистрацию брака — онлайн.

«Для молодых в новогодние праздники будут открыты четыре отдела ЗАГС. В Шипиловский отдел ЗАГС и Дворец бракосочетания № 1 можно подать заявление на 7 января, во Дворец бракосочетания № 3 и Дворец бракосочетания № 5 — на 8 января», — рассказали в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы. В обычном режиме столичные отделы ЗАГС начнут работать 9 января.

Во время праздников будут работать и государственные ветеринарные клиники. С их графиком работы в период с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года можно ознакомиться здесь.

Служба психологической помощи

В новогодние праздники жители столицы могут получить психологическую помощь по круглосуточному телефону 051 (с городского телефона) или +7 (495) 051 (с мобильного).

Специалисты мобильного сектора Московской психологической помощи будут принимать горожан все новогодние праздники с 9:00 до 21:00 в случае острых кризисных ситуаций, когда нужно личное общение с психологом. Также можно бесплатно проконсультироваться в круглосуточном чате психологической поддержки на сайте www.msph.ru.

Специалисты службы в рабочем режиме станут оказывать психологическую помощь на горячей линии комплекса социального развития Москвы, а также в 13 городских медицинских учреждениях, ориентированных на работу с COVID-пациентами




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)