Дмитрий Долин
Опубликовано: 18:36, 09 февраль 2022
Спорт

Россия Швейцария хоккей: Россия побеждает в первом матче Олимпиады 2022

Россия одолела сборную Швейцарии благодаря шайбе Антона Слепышева в конце первого периода. Следующие матчи команда Алексея Жамнова проведет против Дании и Чехии.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0 в первом матче олимпийского турнира.

В составе команды Алексея Жамнова единственную шайбу с передачи Кирилла Семенова забросил Антон Слепышев, который отличился за две секунды до конца первого периода.

Во время игры состоялось несколько потасовок. На 33-й минуте судья удалил за драку нападающих сборной России Дмитрия Воронкова и Павла Карнаухова, а также швейцарцев Мирко Мюллера и Андреса Амбюля. А в конце второго периода Россия получила двойной минимальный штраф за нарушение Слепышева, который ударил защитника Янника Вебера головой.

Второй матч Россия проведет 11 февраля против Дании, матч начнется в 7:10 по московскому времени. На следующий день сборная сыграет с чехами в 16:10 (мск). Швейцарцы сыграют с теми же соперниками, но матч с Чехией пройдет 11-го, а с датчанами – 12-го.