Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:21, 17 январь 2020
Знаменитости

Что известно о личной жизни Марии Захаровой: кто ее муж и сколько у нее детей

Мария Захарова известна во всем мире как успешный российский политик и дипломат. На сегодняшний день она является ярким представителем МИД России, где исполняет обязанности личного помощника Сергея Лаврова. В этом году Марии исполнилось 43 года.
Что известно о личной жизни Марии Захаровой: кто ее муж и сколько у нее детей

Мария Захарова известна во всем мире как успешный российский политик и дипломат. На сегодняшний день она является ярким представителем МИД России, где исполняет обязанности личного помощника Сергея Лаврова. В этом году Марии исполнилось 43 года.



Мария Захарова


Что известно о личной жизни Марии Захаровой: кто ее муж и сколько у нее детей

Личная жизнь этой влиятельной блондинки вызывает немалый интерес у огромного количества людей. В следующих разделах рассказываем, кто же стал ее счастливым супругом, а также есть ли у Захаровой дети.

Мария Захарова родилась в семье дипломатов, что и предопределило ее дальнейшую судьбу. Благодаря своему отцу Мария еще в детстве в совершенстве овладела китайским языком. Также родители привили ей любовь к утонченной восточной культуре. В юности Захарова без труда поступила в МГИМО, а в 1998 г. получила специальность журналиста-международника.


Замужем ли Мария Захарова?



Подробности личной жизни дипломата тщательно скрываются. Единственное, что известно о Марии Захаровой – она замужем, и в ее семье царят гармоничные отношения.

Супруга влиятельной блондинки зовут Андрей Михайлович Макаров. Этот человек ведет успешную предпринимательскую деятельность на территории РФ. 

Как и многие женщины, занимающиеся собственным развитием и карьерным ростом, Захарова достаточно поздно вышла замуж – в 30 лет. Свадьба проходила в Нью-Йорке, где Мария несколько лет работала, и была достаточно скромной. Влюбленные просто отправились в мэрию, где и соединили себя узами брака.


Любопытно, что некоторые фотографии с торжества имеют достаточно пикантный характер, и при этом находятся в открытом доступе в Интернете.

В последнее время говорят о том, что Захарова тайно развелась со своим мужем. Основанием для такого предположения стало длительное отсутствие новых совместных фотографий супружеской пары. Кроме этого, относительно недавно в Сети появился снимок, на котором Мария запечатлена в обществе другого мужчины.

Таинственным спутником дипломата оказался Петр Лидов, директор пиар-отдела «Мегафона». При этом и он, и Захарова всячески открещивались от близких отношений, и в один голос утверждали, что просто «дружат домами». Впрочем, и существенных доказательств обратного пока нет.

Сколько детей у знаменитого политика?



Мария Захарова является мамой очаровательной дочурки Марьяны. Девочка появилась на свет в июле 2010 г. В следующем году ей исполнится 10 лет.

Существует предположение о том, что девочка родилась в Америке и имеет соответствующее гражданство. Сама Захарова упорно опровергает эту версию, утверждая, что покинула США еще в 2008 г, а ее ребенок появился на свет в России.

Сейчас Марьяна обучается в одной из Московских школ. Как и мама, она умеет разговаривать по-китайски, и интересуется Востоком. Кроме этого, девочка на хорошем уровне владеет английским языком.


Иногда Мария появляется с дочкой на работе, хотя подобное вовсе не одобряется в МИДе. Как говорит Захарова, она делает это вынужденно, так как Марьяну не всегда есть с кем оставить дома. 

Вместе с дочерью российский дипломат занимается очень интересным и необычным хобби – дизайном крохотных домиков. Из некоторых зарубежных поездок Захарова нередко привозит миниатюрную мебель и другие кукольные атрибуты, которыми украшает свой дом. Кроме этого, она активно занимается спортом, соблюдает принципы здорового питания, и не имеет вредных привычек. Мария утверждает, что ее стройность не является результатами работы пластических хирургов, а связана исключительно с усердной работой над собой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)