Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:00, 25 апрель 2020
Знаменитости

Меган Маркл: принцесса нового формата или отчаянная карьеристка, которую обожают и ненавидят во всем мире

Британский журнал Tatler назвал Меган Маркл самой успешной карьеристкой, мастерски взобравшейся на недосягаемую высоту. Актрису обвиняли в изворотливости, расчетливости, патологической любви к роскоши и желании быть в центре внимания.
Меган Маркл: принцесса нового формата или отчаянная карьеристка, которую обожают и ненавидят во всем мире

Меган Маркл

Британский журнал Tatler назвал Меган Маркл самой успешной карьеристкой, мастерски взобравшейся на недосягаемую высоту. Актрису обвиняли в изворотливости, расчетливости, патологической любви к роскоши и желании быть в центре внимания. Но, став членом королевской семьи, она вдруг отказалась от положенных привилегий – предпочла им обычную жизнь.

Брак во время «Форс-мажоров»


Впервые Меган Маркл оказалась под прицелом журналистов в 2016 году – после того, как таблоиды напечатали о романе принца Гарри с американской актрисой.

Меган родилась 4 августа 1981 года в Голливуде. Отец будущей герцогини Сассекской работал оператором в телестудии, там же подрабатывала ее мать. Вскоре после рождения дочери отношения пары дали трещину, а через 6 лет они развелись. 

Меган Маркл в юности
Меган Маркл в юности

Мег с матерью жила в темной квартире в одном из спальных районов, но посещала престижный детский сад и школу – мать много работала, чтобы ее обеспечить. В восемнадцать Маркл поступила в университет – изучала театральное искусство и международные отношения.

В кино она дебютировала в 2002-м – это был сериал «Главный госпиталь». Затем было еще несколько небольших ролей. В 2001 году актриса, наконец, получила постоянную роль в сериале «Форс-мажоры» и снялась во всех 7 сезонах.

На съемках Мег познакомилась с продюсером Тревором Энгельсоном, влюбилась. Они встречались почти семь лет, а 10 сентября 2011 года сыграли роскошную свадьбу на Ямайке.

Меган Маркл и Тревор Энгельсон
Меган Маркл и Тревор Энгельсон

Не прошло и двух лет, как пара рассталась. Экс-супруг продолжал содержать Маркл еще несколько лет – от финансовой поддержки бывшего актриса отказалась, когда у нее завязались отношения с принцем Гарри.

Королевская страсть


В 2016 Меган Маркл занялась благотворительностью – представляла известную в Канаде организацию World Vision Canada. Есть мнение, что актриса это сделала специально, чтобы познакомиться и сблизиться с королевским отпрыском. 

Меган и Гарри встретились в июле того же года за ужином в лондонском ресторане. Девушка очаровала внука английской королевы настолько, что в тот же день он пригласил ее поехать с ним в Ботсвану. Там между ними и вспыхнула жаркая африканская страсть. 

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Вскоре Гарри представил избранницу родителям и обратился к королеве-бабушке за разрешением на брак. Елизавета Вторая дала согласие на женитьбу внука и американки, не принадлежавшей к аристократическим кругам. 27 ноября 2017 года мир узнал о том, что наследный принц помолвлен.

19 мая 2018 года состоялась свадьба века, а в октябре стало известно о беременности Меган. 6 мая 2019 года на свет появился первенец – мальчика назвали Арчи.

Свадьба Гарри и Меган
Свадьба Гарри и Меган

В отречении виновата Кейт Миддлтон?


Новоиспеченная герцогиня Сассекская стала объектом регулярных нападок СМИ. Репортеры высмеивали каждый ее промах, освещали каждое нарушение протокола. Манеры и наряды герцогини называли неуместными и неприемлемыми для высшего общества. 

Газеты смаковали скандалы, в подробностях обсуждали скверный характер актрисы, прыгнувшей «из грязи в князи». Сотни газет и журналов рассказали о пощечине, которую ей якобы дала Кейт Миддлтон. Дескать, та не выдержала вздорного характера новоиспеченной герцогини.

Была ли пощечина? Неизвестно. Но заявление Меган и принца Гарри, добровольно отрекавшихся от престола и королевских привилегий, сделанное 8 января 2020 года, стало громом средь ясного неба. 

Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Пара решила жить так, как живут обычные люди: самостоятельно зарабатывать, воспитывать сына, заниматься благотворительностью, путешествовать. Жить они собирались на две страны: в Великобритании и США или Канаде.   

Таблоиды ухватились за сенсацию и писали, что Меган Маркл сыта дворцовой ложью и «адом, в который превратила ее жизнь Кейт». С самого начала американка была изгоем в монаршей семье, не выдержала давления.

Доставщики еды


Пара переехала в Голливуд – недавно в прессе появились фотографии Меган и Гарри. Оба – в обычной одежде и медицинских масках, сняты за доставкой еды пожилым и тяжелобольным людям на дом. Один из адресатов не сразу узнал в рыжеволосом парне наследника британской короны – только когда присмотрелся. 

Меган и Гарри во время доставки еды
Меган и Гарри во время доставки еды

Выяснилось, что адресная доставка еды в период пандемии коронавируса – часть их благотворительной деятельности, а не заработок. С финансами у герцога и герцогини все в порядке. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)