Дмитрий Долин
Опубликовано: 17:49, 10 август 2019
Знаменитости

Фархад Махмудов: как сложилась жизнь красавца-актера из фильма «Бригада»

Популярный российский и узбекский актер Фархад Махмудов стал известным после появления на экранах ленты «Бригада», где ему досталась роль криминального авторитета Фары. Через несколько лет он получил звание Заслуженного актера РФ. Махмудов с успехом воплощал различные образы как в кино, так и в театре.
Фархад Махмудов: как сложилась жизнь красавца-актера из фильма «Бригада»

Фархад Махмудов

Популярный российский и узбекский актер Фархад Махмудов стал известным после появления на экранах ленты «Бригада», где ему досталась роль криминального авторитета Фары. Через несколько лет он получил звание Заслуженного актера РФ. Махмудов с успехом воплощал различные образы как в кино, так и в театре.

Детские и юношеские годы


Фархад Махмудов

Родился будущий актер в 1972 году в Ташкенте. Его родители были далеки от мира искусства. Имя Фархад в переводе означает «пантера» и «несущий свет». Дома мальчика называли называли уменьшительным именем Фарик. Интересно, что это имя было и у его персонажа в сериале, который принес ему славу. В школе он учился средне, позволял себе прогуливать уроки. И один раз, когда он праздно болтался, прогуливая очередной урок, к нему подошел представитель «Узбекфильма», который подыскивал актера для нового фильма. В результате юный Фархад сыграл школьника в короткометражном фильме «Волки», которая стала популярной на местном канале. Через 2 года он поучаствовал в эпизодической роли в драме «Взгляд», а еще через год он исполнил уже главную роль в комедийном фильме.

После окончания школы Махмудов поехал в Москву, чтобы поступить во ВГИК. Ему это удалось с первого раза и сначала он даже почувствовал себя звездой, но вскоре понял, что его однокурсники не менее талантливы и так же успели сняться в кино. Закончил обучение он в 1993 году.


Фильмы


Фархад Махмудов Бригада

Как и все начинающие актеры, Махмудов начал свою карьеру с покорения театральных подмосток. Он сыграл в нескольких спектаклях, но известность ему принесли фильмы, а не театральные постановки. В известном сериале «Бригада» роль Фары была написана специально для него его бывшим однокурсником Алексеем Сидоровым. Это была своего рода благодарность, за то что Фархад снялся в его первом короткометражном фильме. В сериале были собраны многие известные актеры, а молодой Фархад Махмудов после этой роли получил путевку в мир кино. Режиссеров заинтересовал этот одаренный актер и ему стали часто предлагать роли. В 2005 году он сыграл роль в кинофильме «К нам пришел ангел». Фархад снялся во многих рейтинговых лентах, что окончательно укрепило его позиции. За роль начальника заставы в многосерийной драме «Застава» он был премирован ФСБ.

Фархад Махмудов и Евгения Лоза в сериале «След саламандры»

Актер с успехом играл и отрицательных, и положительных героев, и его популярность возрастала с каждым годом. Всего он воссоздал около 90 образов. В 2017 он исполнил яркие роли в детективном фильме «Хранитель пути» и мелодраматической ленте «Сезон любви. В 2018 году он исполнил главную роль в мелодраме «Простить нельзя расстаться». Сейчас он снимается еще в детективе и триллере, которые должны появиться на экранах в 2019 году.


Личная жизнь


Фархад Махмудов

Сначала личная жизнь у красавца-актера складывалась не так, как хотелось. Он женился по любви, но семейная лодка не выдержала испытаний и отношения стали ухудшаться. Первой захотела развестись его жена. После этого актер не находил себе места, долго страдал, у него развилась депрессия, что сказалось на его работе. Только через полгода он смог прийти в себя.

Потом ему пришлось заключить фиктивный брак со своей приятельницей, которая была актрисой, дабы получить московскую регистрацию.

Фархад Махмудов сейчас

А через некоторое время он познакомился со своей будущей третьей женой, которая была москвичкой и к миру актерства отношения не имела, работала психологом. В 2004 году у них родился сын Искандер. Актер получил гражданство РФ и проживает в Москве. Наконец ему удалось обрести семейное счастье.

Был у актера период в жизни, когда он увлекался запрещенными веществами. Сначала это были легкие наркотики, а потом его стали незаметно подсаживать на более тяжелые. Актер вовремя опомнился, собрал всю силу воли и отказался от их употребления. Помог отъезд на гастроли, а по приезду он разорвал все контакты с людьми, которые были с этим связаны.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)