Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:38, 06 май 2021
Культура

Самые лучшие страны для постоянного проживания

Государства попадают в рейтинг лучших по разным параметрам. Страны с лучшей медициной подходят лучше всего для жизни семей с детьми и пенсионеров.
Самые лучшие страны для постоянного проживания

Государства попадают в рейтинг лучших по разным параметрам. Страны с лучшей медициной подходят лучше всего для жизни семей с детьми и пенсионеров. Также большое значение имеет безопасность, развитость инфраструктуры, доступность и качество образования, климат. Тем, кто планирует переезд, важно оценить множество факторов. Некоторые страны постоянно входят в топ самых благоприятных территорий для жизни.


Норвегия


Самые лучшие страны для постоянного проживания


Эта страна регулярно входит в различные рейтинги. По уровню развития человека Норвегия неизменно лидирует. Небольшая территория и население около 5 млн. позволяет всем жителям чувствовать себя максимально комфортно.


Плюсы проживания в северной стране:

  • высокая продолжительность жизни (в среднем) 80 лет;
  • передовые показатели развития медицины;
  • высокая грамотность населения.

Правительство дает социальные гарантии. По этой причине в Норвегии низкий уровень преступности. Гражданам доступны программы жилищного кредитования, молодые семьи и специалисты могут рассчитывать на поддержку государства. Законодательство имеет уклон на социальные аспекты и всестороннее развитие граждан.


Канада


Данное государство также входит в многочисленные рейтинги. Это безопасная, развитая страна с высоким уровнем жизни. Канада имеет большую площадь и самую длинную береговую линию в мире. Качество жизни обеспечивает законодательная база и небольшое для такой территории население (около 36 млн. человек). В городах нет суеты и пробок. Это позволяет каждому гражданину развивать свой потенциал. Правительство поддерживает сельское хозяйство, творчество, бизнес и другие сферы жизни.


Плюсы проживания в Канаде:

  • мягкий климат;
  • развитая промышленность;
  • качественное образование;
  • социальные гарантии;
  • низкая преступность;
  • передовая медицина.

Государство взаимодействует со многими странами, за счет чего бюджет регулярно пополняется. Иммигранты, незнающие язык, могут рассчитывать на поддержку и адаптацию. Также в Канаде хорошие показатели экологии.


Швеция


Самые безопасные страны в мире включают и это спокойное государство Европы. Здесь на высоком уровне находится медицина и образование. Правительство уделяет внимание культуре и истории государства. Уровень преступности на территории Швеции очень низкий. Жители могут спокойно работать, развиваться и быть уверенными в завтрашнем дне. Государство делает упор на саморазвитие личностей и социальные гарантии для каждого гражданина.


Преимущества проживания в Швеции:

  • развитая сфера производства;
  • стабильная политическая ситуация;
  • низкий уровень преступности;
  • мягкий климат;
  • доступное и качественное образование для всех, в том числе иностранцев.

Также стоит отметить полное отсутствие коррупционной составляющей в данном государстве. Это имеет большое значение для уверенности жителей страны в будущем.


Прежде чем переехать в новую страну, важно оценить политическую обстановку и многие другие факторы. Многие государства активно развивают социальную сферу, поддерживают молодые семьи с детьми и выпускников вузов. Также иммигранты могут пройти обучение в выбранной стране и начинать движение по карьерной лестнице.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)