Дмитрий Долин
Опубликовано: 12:11, 04 октябрь 2022
Культура

Нанимаем няню: особенности оплаты и графика

Нанимаем няню: особенности оплаты и графика

Если возникает необходимость найти няню для ребенка, то это может вызывать большое количество вопросов. Вряд ли родителям пожелается оставить ребенка с незнакомым человеком, в котором не будут уверены. Только спустя время няня может стать близким помощником, но до этого еще стоит получить впечатления о претендентке.

В первую очередь стоит понять для себя, чего ждете от претендентки. Нужно чтобы это была няня со знанием английского или просто активная женщина, которая способна справиться с ребенком. Если сразу поставите приоритеты, тогда будет значительно легче найти подходящую кандидатуру и быть уверенным в компетентности.

Проводя собеседование, не стоит забывать, что не только вы выбираете няню, но и она вас. Сотрудничество должно быть взаимным, только так получится наладить контакт и проработать с человеком долго.

Вопросы, которые нужно обсудить

Собираясь нанять няню для ребенка важно с самого начала обратить внимание на важные моменты и учесть вопросы, которые имеют место быть. Что именно является важным, когда нанимаете человека? Есть общие стандарты, которые важны для любой из сторон:

  • Обсудите обязанности няни. Претендентка на должность должна понимать, с чем ей придется иметь дело. От этого и зависит сотрудничество. Готова ли няня помимо присмотра за ребенком еще и заниматься домашними делами? Убирать в комнате? Готовить? Или это все потребует дополнительной оплаты;
  • Важно установить график работы. Женщина может высказать свои пожелания. Бывает, что потенциальная няня не готова работать по выходным, но может задержаться после рабочих часов. Конечно, тут много чего зависит на каких основаниях работает няня у вас. Живет постоянно или уходит после того, как родители приходят с работы;
  • Оплата также играет большую роль. Зарплата няни должна быть такой, чтобы нанятая работница оставалась довольна. Обсудите зарплату, причем, для этого можете посмотреть в Сети общую информацию. Ведь есть средние показатели о том, сколько кто получает;
  • Не стоит ждать от няни, что она будет любить ваших детей. Нанятая женщина не обязана этого делать, тут все зависит от ее личных предпочтений. Случается, что няня действительно испытывает искренние чувства к воспитанникам. Но это не должно выступать как обязательное условие.

Беря во внимание эти особенности, проведение собеседования принесет особый результат. И тогда няня, которая придет к вам в дом, останется надолго, поладит с детьми и взрослыми.

Поиск няни на сервисе нянь

Тем, кому нужна няня на час или на длительное время, лучше всего обратиться на сервис «НянЯрядом», чтобы упростить поиски. В итоге, получите няню, которая выполняет свои обязанности и всегда готова доказать умения воспитания детей на практике. Оставляйте заявку на сервисе и уже скоро напишет менеджер, чтобы обсудить детали. Это позволит сэкономить время и средства, поскольку цены на услуги няни здесь не завышенные и не требуют переплаты от заказчиков.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)