Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:22, 25 февраль 2023
Мир

Чем заняться на Мальдивах?

Чем заняться на Мальдивах?

Одним из главных стереотипов о Мальдивах почему-то является утверждение о том, что там совершенно нечего делать. «На острове нет ничего, кроме бунгало и ресторанов», — такую ложную фразу можно услышать от многих. А ещё существует утверждение, что Мальдивы созданы исключительно для пассивного отдыха на шезлонге у моря. В этой статье мы докажем обратное.

Острова предоставляют множество разнообразных способов провести время, которые в том числе подойдут и для любителей активного отдыха. А чтобы выбрать свой идеальный тур на Мальдивы, переходите по ссылке: bronix.uz/tours/maldives.


Активности, которые стоит попробовать

  • Снорклинг

Разнообразие и красота коралловых рифов здесь позволяют надолго погрузиться в наблюдения за подводным миром. Для этого важно выбрать отель с живым рифом, а также подумать о снаряжении. Обычно ласты и маску можно арендовать в отеле. А ещё советуем снять всё на экшн-камеру для того, чтобы потом иметь возможность заново воспроизводить воспоминания.

  • Развлечения на воде

На Мальдивах они представлены все (или почти все), поэтому не упускайте возможность попробовать что-то новое или заняться любимым видом спорта в этом райском месте. Вот несколько видов спорта, которые есть в 90% отелей:

  • вейкбординг;
  • гидроциклы;
  • водные плюшки;
  • каяки, сапы и катамараны.

Говоря о каякинге, некоторые отели имеют в наличии прозрачные каяки. Кататься на таких — одно удовольствие, ведь кроме своего эстетичного внешнего вида такая лодка даёт возможность разглядывать всю морскую фауну. Поэтому обязательно уточните это у администрации отеля, и отправляйтесь исследовать океан!

  • Велопрогулки

Если у вас есть возможность арендовать велосипед и исколесить территорию, ею следует воспользоваться. Большинство островов имеют маленькую площадь, но это ничуть не помешает вам хорошо провести время с пользой для здоровья и насладиться тропическими видами.

Чем заняться на Мальдивах?

  • Спорт

Во всех отелях обязательно есть спортзал со всем необходимым для тренировок снаряжением. Это позволит не выбиваться из привычного графика и заниматься своим телом даже пребывая на отдыхе. Часто на территории отеля можно найти теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Кроме того, в большинстве случаев резидентам предоставляется возможность посещать занятия по йоге, фитнесу, зумбе и т.д.

  • Плавание с акулами и мантами

Такой смелый вариант времяпрепровождения вы встретите в немногих местах. Такое событие точно станет одним из самых ярких и надолго запоминающихся. Спешим предупредить, что мальдивские акулы совершенно безопасны. За всё время на островах не случалось ни одного несчастного случая, связанного с акулами. Эти животные вообще являются визитной карточкой Мальдив, и плавать с ними — очень необычно и захватывающе.


  • СПА и прочие процедуры

Уровень предоставляемых услуг и клиентоориентированность являются одними из лучших во всём мире. Попробовать СПА-процедуры на Мальдивах — настоящий маст-визит. Тут можно записаться на массажи, посетить различные сауны, отдохнуть в гидробассейнах и по-настоящему отдохнуть. И душой, и телом.

  • Виды отдыха

Мы советуем отличать активный отдых от восстановительного. Мальдивы являются идеальным местом для того, чтобы замедлиться и как следует перезагрузиться. Вся обстановка располагает именно к этому: спокойный голубой океан, тишина, невероятной красоты закаты и умиротворенность в самом воздухе.

В этой статье собраны лучшие способы для того, чтобы ваш отдых стал поистине незабываемым и даже слегка экстремальным. Но не забывайте о том, что некоторые способы отдыха требуют восстановления после. Главное — относиться к себе бережно и слушать свои желания.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)