Дмитрий Долин
Опубликовано: 15:50, 31 июль 2020
Наука и техника

Использование лицензионного программного обеспечения

Пользование в процессе работы фирмы лицензионным программным обеспечением вместо пиратских программ – важная составная часть репутации компании.
Использование лицензионного программного обеспечения

Использование лицензионного программного обеспечения

Принципы использования лицензионного ПО

Пользование в процессе работы фирмы лицензионным программным обеспечением вместо пиратских программ – важная составная часть репутации компании. Лицензионное ПО может предоставить владельцам больше, чем просто спокойствие в юридическом вопросе. Важное значение здесь имеет правильная организация процесса контроля учёта лицензий, срока их работы. Информацию о приобретении лицензионных ключей для программного обеспечения, антивирусов можно смотреть тут.


Плюсы приобретения лицензионного ПО


Стоит отметить основные преимущества использования лицензионного ПО для компаний:


- Работа с пиратским ПО является уголовным правонарушением. Оно может повлечь за собой негативные последствия, так как это нарушает нормы законодательства в отрасли прав интеллектуальной собственности.


- Взаимодействие с крупными проектами, взаимодействие с международными организациями требует обязательного наличия лицензионного программного обеспечения. Причём лицензии должны быть установлены на всех компьютерах.


- Наличие лицензионного ПО необходимо при получении компаниями сертификации на соответствие нормам мировых стандартов ISO.


- Только в случае работы с лицензионным ПО возможна удобная обратная связь, своевременная работа службы поддержки по различным вопросам.


- Наличие сертифицированного ПО позволяет устанавливать последние обновления программ с максимальным функционалом.


Удобства использования лицензий


Стоит отметить, что использование лицензионного ПО даёт компаниям преимущество, если их конкуренты пользуются неофициальным ПО. В этом случае конкуренты смогут установить новые обновления только после их появления на пиратских сайтах в сети. Поэтому, приобретение лицензионных ключей является оправданным и логичным шагом для организации. Средства, потраченные на покупку лицензионных программ, идут на исправления, различные улучшения в работе ПО.


Пользование лицензионным программным обеспечением даёт возможность подключиться к крупному технико-информационному ресурсу. Его представляет компания-разработчик ПО за счёт опыта работы с пользователями из различных сфер бизнеса. Пользователи сертифицированных программ могут быть уверены в качественной работе ПО, с минимальными сбоями и ошибками. Это позволяет расширять возможную деятельность фирмы новыми проектами.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)