Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:11, 20 ноябрь 2020
Наука и техника

Вирус не пройдет: обеспечиваем безопасность объекта с помощью тепловизоров

С появлением коронавируса многие компании перешли на дистанционку. Но не всем организациям такое решение подойдет – сотрудники, например, заводов или врачи не могут выполнять работу из дома. Как же тогда защитить своих сотрудников – расскажем в статье.
Вирус не пройдет: обеспечиваем безопасность объекта с помощью тепловизоров

В условиях, когда коронавирус вносит свои поправки в привычную жизнь, приходится соблюдать множество мер безопасности, чтобы не допустить распространения инфекции. Правительства стран вводят ограничения на посещение общественных мест, проведение массовых мероприятий, организации переводят на дистанционный режим. Однако далеко не все компании и структуры могут полноценно функционировать в таком формате, поэтому людям приходится по-прежнему ходить на работу. Как быть в подобном случае и защититься от вируса – давайте разбираться.


Прежде всего стоит установить правила, в которых стоит прописать моменты, связанные с плохим самочувствием сотрудника. Сами же помещения необходимо оборудовать специальной техникой – в первую очередь на ум приходят тепловизоры для измерения температуры тела человека. Все учреждения в любом случае не закрыть, поэтому, чтобы сократить риски, нужно проверять каждого посетителя.


Чтобы не допустить распространения заболевания, стоит закупить оборудование для школ, супермаркетов, офисных центров, научных структур, детских садов, больниц и прочих организаций.

  • Если компания небольшая, то вполне можно ограничиться ручным тепловизором – выдать прибор сотруднику охраны, администратору и т. д. Важно не гнаться за самым дешевым предложением – далеко не все гаджеты верно определят температуру. Посмотрите модели в интернете, почитайте отзывы о них – советуем обратить внимание на ручной тепловизор Hikvision DS-2TP31B-3AUF, это компактная и качественная модель от зарекомендовавшего себя на рынке производителя. Погрешность всего до 0, 5 градуса, информативный дисплей, емкий аккумулятор. Пользоваться аппаратом несложно – разберется любой, даже тот, кто никогда не имел дела с такой техникой. Нужно просто навести устройство на лоб человека, через 1–2 секунды вы увидите показания на дисплее.
  • Если же на объекте высокая посещаемость, стоит задуматься о покупке автономной техники – например, арочный металлодетектор с функцией измерения температуры тела станет отличным решением для офисных центров, вокзалов, больниц, научных центров, заводов. Обратите внимание на ZK-D3180S (TD) – 18 зон проверки, высокая чувствительность, излучение безвредно для здоровья. Принцип работы такой же, как и у обычного рамочного детектора: достаточно установить оборудование на входе – вы будете получать всю необходимую информацию.


Вирус не пройдет: обеспечиваем безопасность объекта с помощью тепловизоров

Если ищете, где приобрести подобные устройства, обращайтесь в «Детектор системс» (detsys.ru). Компания является поставщиком оборудования для обеспечения антитеррористической и информационной безопасности – вам предложат оптимальный вариант для вашего случая. Тепловизоры, ручные и арочные металлодетекторы и прочие термографические устройства доставят в любой регион. Заботьтесь и о своем, и о здоровье окружающих!



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)