Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:46, 12 май 2021
Наука и техника

Как выбрать умные часы для детей

Для каждого родителя одним из главных моментов является безопасность ребенка. По этой причине популярны сегодня умные часы для детей, купить которые можно в интернет-магазине «МТС».
Как выбрать умные часы для детей

Для каждого родителя одним из главных моментов является безопасность ребенка. По этой причине популярны сегодня разные гаджеты, в том числе https://shop.mts.ru/catalog/gadzhety/umnye-veshchi/detskie-chasy/ умные часы для детей. Устройства помогают следить за местоположением и действиями ребенка в тот момент, когда родителей рядом нет. Чтобы не ошибиться с выбором, перед покупкой важно обратить внимание на некоторые характеристики.

Как выбрать умные часы для детей

Синхронизация


Если взрослые пользуются smart-часами вместе со смартфоном, то детям новинка заменяет мобильный гаджет. По этой причине рекомендуется выбирать модель, которая не синхронизируется со смартфоном для полноценной работы. Самый удобный вариант – синхронизация с планшетом или ПК.  


Такие устройства позволят родителям быть в курсе перемещений, разговоров и других действий ребенка. Большинство умных часов производятся на платформе Android. В новом поколении устройства универсальны, функционируют на любой базе, синхронизируются с разной техникой. Характеристики есть в документации или карточке товара.


Возможности


Современная электроника отличается внушительным набором опций. Необходимыми для детей и родителей является следующие функции:

  1. Звонки. Все модели имеют эту возможность. Однако смарт-часы предусматривают только громкую связь. Обмениваться звонками можно только из списка контактов.
  2. Сообщения. Данную опцию поддерживают не все модели умных часов. Если возможность имеет значение, важно проверить ее перед покупкой.
  3. Список контактов. Умные часы позволяют сохранять не более 20 номеров. Отдельные кнопки устройства можно выделить для важных контактов (мамы, отца или бабушки).
  4. Поощрительные значки (цветочки или сердечки). Отсылать их могут только родители за хорошее поведение, оценки и другие успехи. Общее число наград высвечиваются на экране.
  5. Кнопка экстренного вызова. Эта важная кнопка для автоматического вызова службы 911 и набора самых часто используемых номеров.

Подросткам стоит выбрать модель, поддерживающую Bluetooth и Wi-Fi. Также полезными опциями для детей старшего возраста является фонарик, камера, будильник.


GPS-навигатор есть почти во всех устройствах. Однако детские часы перед покупкой важно обязательно проверить на наличие модуля. GPS позволит всегда знать местоположение ребенка.


Заказать умные часы можно в интернет-магазине «МТС». Каталог включает устройства известного бренда Elari https://shop.mts.ru/catalog/gadzhety/umnye-veshchi/detskie-chasy/brand-elari/, а также других популярных производителей. Все товары сертифицированы, имеют гарантии. Получить консультацию менеджера или оформить заказ можно по телефону или через официальный сайт. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)