Дмитрий Долин
Опубликовано: 09:25, 23 ноябрь 2019
Новый год

Какие блюда готовить на новый 2020 год

Грядет 2020 год – год Белой Металлической Крысы по Восточному календарю. В связи с этим возникает вопрос: чем бы таким угостить хозяйку наступающего года, чтобы она осталась довольна и поспособствовала нашим успехам в обозримом будущем.
Какие блюда готовить на новый 2020 год

Какие блюда готовить на новый 2020 год

Грядет 2020 год – год Белой Металлической Крысы по Восточному календарю. В связи с этим возникает вопрос: чем бы таким угостить хозяйку наступающего года, чтобы она осталась довольна и поспособствовала нашим успехам в обозримом будущем. Одним словом, какие блюда готовить на новый 2020 год, организуя его радостную встречу? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратиться к образу символа года – крысы – зверька шустрого и сообразительного, но в еде неприхотливого и всеядного. 

Поэтому ничего особого придумывать не придется. Даже дежурный набор блюд во главе с традиционным оливье и селедкой под шубой будут к месту. Правда, один нюанс. Крыса любит зерно, а, значит, на горячее лучше всего приготовить плов. А уж если не хочется особо себя затруднять готовкой такого сложного блюда, то можно просто поставить на стол небольшой симпатичный сосуд, наполненный зерном или крупой (любой, кроме манки). 

Предлагаем посмотреть, какие блюда готовить на новый год 2020 несложно, чтобы получилось вкусно и выглядело аппетитно. 

Простые блюда для встречи нового года 2020



Простые новогодние блюда на 2020 год могут включать любые ингредиенты, в том числе и овощи, кроме представителей семейства капустных (все разновидности капусты, редис, репа). 

На горячее можно приготовить говядину в порционных горшочках. И вкусно, и быстро, и особых кулинарных талантов не требует, и на праздничном столе смотрится привлекательно и аппетитно.


Для приготовления этого блюда понадобится 0,7 кг говядины, одна морковь, пара луковиц, стакан готового бульона, две столовые ложки рафинированного растительного масла, соль и специи добавляются по вкусу. 

Порезанные мясо и овощи (морковь – соломкой, лук – полукольцами) укладывают в довольно объемный горшочек с растительным маслом слоями. Сначала половина овощей, потом половина мясных кусочков, потом снова овощи и кусочки мяса.

Посолить, добавить специи, накрыть крышкой и поместить в духовку, предварительно нагретую до 200оС. Держать в течение 1 часа. После этого горшочек вынуть, влить в него бульон и поставить в духовку еще на час. По истечении этого времени, блюдо готово к подаче на стол. 

Пока говядина с овощами томится в духовке, можно заниматься другими делами, например, накрывать на стол, оформлять готовые блюда. О том, как украсить новогодний стол 2020 года стоит подумать заранее. 

Оформление блюд для новогоднего стола 2020



Понятно, что украшение блюд на новый 2020 год должно быть не только традиционным, но и тематическим. Новогодние композиции с использованием натуральных и искусственных хвойных веточек, елочных игрушек, декоративных свечей и лент дополняются изображениями симпатичных грызунов – символа наступающего года. 

Причем, можно совместить приятное с полезным, а точнее, вкусным. 

Решая, какие блюда приготовить на новый 2020 год, стоит уделить особое внимание съедобному декору. Веселые мышки из яиц, бутерброды в виде треугольных мордочек и другие интересные находки поднимут настроение, сделают стол разнообразнее, а это также приветствуется крысой, которая ценит многосторонний подход к решению вопросов. 



И это только несколько идей о том, новый год 2020 как встречать, что готовить, которые послужат подсказкой для того, чтобы сделать праздник интересным и запоминающимся, отличной отправной точкой для будущих успехов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)