Дмитрий Долин
Опубликовано: 14:34, 04 февраль 2022
Олимпиада-2022

Олимпиада 2022 в Пекине: какого числа начнутся Игры, будет ли Россия выступать под флагом

К сожалению, из-за санкций, наложенных всемирным антидопинговым агентством (сокр. WADA), спортивные представители российской делегации на Зимних Олимпийских играх 2022 в Китае будут выступать без использования официальной символики Российской Федерации: флага и гимна страны. Запрет на использование символики был введен еще в 9 декабря 2019 года, и срок его действия закончится только в декабре этого года. По этой причине спортсмены из России не могли быть награждены под звуки родного гимна на Олимпиаде в Токио и также будут лишены
Олимпиада 2022 в Пекине: какого числа начнутся Игры, будет ли Россия выступать под флагом

Под каким флагом будут выступать российские спортсмены на Олимпиаде, и какая музыка будет играть на церемониях награждения?

На церемонии открытия в Пекине, 4 февраля, российская делегация появиться под флагом Олимпийского комитета России. На нем изображены олимпийские кольца, над которыми разгорается факельное пламя. Огонь факела изображен в цветовой гамме флага Российской Федерации.

Форма спортсменов из России также содержит в себе цвета российской символики. А на более нейтральных парадных пуховиках участников делегации нанесены контуры некоторых российских регионов и национальных достопримечательностей. Интересный факт: верхняя одежда выполнена в цвете цин, голубовато-зеленого оттенка. У китайцев цвет цин символизирует жизненную силу и энергию.

Насчет музыкального сопровождения: российские победители соревнований будут стоять на пьедестале под музыкальный фрагмент из концерта непревзойденного русского музыкального классика – Петра Ильича Чайковского.

Когда начнется Олимпиада 2022 в Пекине: какого числа, сколько продлится

Известно, что Зимние Олимпийские игры пройдут в Поднебесной, а именно в Пекине. Этот город станет первым, который принимал и летние, и зимние Олимпийские игры. Турнир откроется 4 февраля 2022 года (по состоянию на 24 января до церемонии открытия осталось 11 дней). Закрытие турнира запланировано на 20 февраля 2022 года (до закрытия осталось 27 дней).

Основные мероприятия будут проходить на территории Национального стадиона в Китае. Отметим, что всего было шесть стран, которые подали заявки на проведение турнира: Китай, Казахстан, Польша, Украина, Норвегия и Швеция. Львов, Краков, Осло и Стокгольм сняли свои кандидатуры, а Алма-Ата проиграла в честном голосовании, уступив Пекину четыре балла.

В декабре 2017 года был представлен официальный логотип Олимпиады. Эмблему назвали «зимней мечтой». Основная часть логотипа представлена в виде развевающейся на ветру ленты, которая является главным символом горных хребтов Поднебесной, также на ней есть спортивные объекты, катки и трассы.

Заявленный бюджет грядущей Олимпиады — 3,9 миллиарда долларов. У Китая есть одно преимущество перед другими странами, которые также претендовали на то, чтобы принять Олимпиаду. Китай, как известно, уже принимал Олимпийские игры, в этой стране остались объекты, которые использовали для проведения турнира. Так как объекты до сих пор находятся в отличном состоянии, правительству страны не пришлось бы выделять слишком много денежных средств.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)