Дмитрий Долин
Опубликовано: 10:34, 01 февраль 2022
Полезно знать

Фитинги и трубы из полипропилена: преимущества и виды

Фитинги и трубы из полипропилена: преимущества и виды

В сфере отопления и водоснабжения пристальное внимание уделяется выбору труб и фитингов. От них зависит работоспособность системы, наличие в доме комфорта и тепла. Организация водоснабжения, конструирование трубопроводов — сложная задача. По этой причине необходимо обеспечить ее долгосрочную эксплуатацию, которая в первую очередь зависит от качества комплектующих элементов. Если вам нужно купить полипропиленовые трубы и фитинги в Екатеринбурге для выполнения таких работ, выбирайте первоклассную продукцию по материалам и качеству. Они используются для монтажа водонагревательных установок.

В чем преимущества полипропиленовых фитингов

На смену традиционным материалам приходят новые разработки. Это позволяет быстрее работать и использовать более эффективные решения для достижения поставленных целей. Фитинги и трубы из полипропилена являются именно таким примером. По этой причине они и стали фаворитами выбора при монтаже водонагревателей и отопительных систем. Раньше при работе с металлическими трубами приходилось использовать сварку для скрепления конструкционных элементов. Сейчас нет такой необходимости. Трубы из полипропилена скрепляются с помощью аналогичных фитингов. На сайте https://antagroup.ru/catalog/inzhenernye_sistemy/vodonagrevateli_/ можно подобрать все необходимое для монтажа инженерных систем — от водонагревателя до аксессуаров для монтажа, запорной арматуры и трубопроводов. В перечне преимуществ полипропиленовых фитингов можно отметить такие:

  • универсальность;
  • долговечность;
  • химическая устойчивость;
  • устойчивость к перепадам температур.

Один из важных плюсов — устойчивость к коррозии. В этом их большое преимущество перед металлическими аналогами. Их срок эксплуатации составляет около 50 лет. Еще одно преимущество состоит в экологичности материала и прочности соединений.

Основные виды

Ассортимент от разных производителей обширный. На полипропиленовые трубы и фитинги в каталоге цены указаны в зависимости от типа изделия. Это могут быть: муфты, краны, углы, клапаны, обводы, заглушки и др. Выбор подходящих фитингов зависит от назначения и сферы использования. Самые распространенные размеры изделий этого вида в диапазоне от 20 до 40 мм. По другим критериям фитинги бывают прямые, Y-образные, T–образные.

Если вам нужно купить полипропиленовые трубы и фитинги, вы сможете легко осуществить их монтаж самостоятельно. Они простые в эксплуатации, не требуют сварочного скрепления и особых навыков. Это и делает их использование универсальным. Трубы и фитинги из полипропилена занимают лидирующие позиции по выбору среди пользователей, объединяя в себе надежность, удобство и доступную стоимость.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)