Дмитрий Долин
Опубликовано: 11:01, 02 февраль 2022
Полезно знать

Зеркальная дата 02.02.2022: в чем сила двоек, приметы, поверья, что нельзя делать

В феврале 2022 года будет сразу две красивые зеркальные даты под властью числа два. Первая из них наступила уже сегодня — 02.02.2022....
Зеркальная дата 02.02.2022: в чем сила двоек, приметы, поверья, что нельзя делать

В феврале 2022 года будет сразу две красивые зеркальные даты под властью числа два. Первая из них наступила уже сегодня — 02.02.2022.

2 февраля астрологи назвали благоприятным днем. Энергетика дня – активная, работоспособная, хорошо подходит для решения как карьерных вопросов, так и домашних дел.

Двойка – число мужской силы. Однако идти на обман и брать желаемое грубой силой астрологи не рекомендуют.

Самое главное правило зеркальной даты 02.02 – быть честным по отношению к себе и другим. Беспринципность – под запретом, пишет Tolknews.

2 февраля 2022-го хорошо подойдет для физической и умственной активности, обучения, посещения бассейна или спортзала.

Еще астрологи рекомендуют не пренебрегать прогулками. Если будет возможность, стоит обязательно пройтись пешком.

Что принесет этот магический день

Прибыль. В этот день можно рассчитывать на неожиданную финансовую удачу, появится возможность заработать. Но не стоит просить деньги в долг, их сложно будет вернуть. Жадность, желание получить сразу большие суммы может привести к потере накоплений. Все свои решения необходимо тщательно обдумывать, чтобы не наделать глупостей.

Прилив сил. Этот день благоприятен для любой физической активности, человек может почувствовать, что его силы удваиваются, ведь через нас будут проходить мощные энергетические потоки.

Примирение. Тем, кто поссорился с близкими людьми, друзьями, стоит попытаться восстановить разорванные связи, если нужно, попросить прощения. Двойка – это знак гармонии, равновесия, день идеально подходит для налаживания отношений. Влюбленные могут смело рассказать о своих чувствах, сделать предложение, этот день самый удачный для подобных признаний.

Планы на будущее. Все мы задумываемся о будущем, о том, что нас ждет впереди. 2 февраля 2022 года – самое лучшее время для таких размышлений. Необходимо определиться со своими желаниями, четко их сформулировать, а потом ждать от Вселенной подсказок. В этот день при помощи различных знаков она даст понять, стоит ли ждать исполнения задуманного, в каком направлении лучше двигаться.

Будьте внимательны к своим мыслям, все может воплотиться в жизнь. 2 февраля необходимо думать только о хорошем, нельзя грустить, ревновать, злиться или завидовать.

Также важно следить за своим поведением. Любые обиды, ругань, провоцирование ссор, конфликтов и другой негатив вернутся обратно, и в стократном размере, поэтому всего этого лучше избегать.

Расположение планет говорит о возросшей раздражительности, семейные ссоры могут возникнуть на ровном месте, без веских причин, важно держать себя в руках.

Приметы и поверья

2 февраля – день Зимнего Ефимия (Метельного), по которому предсказывали погоду на Масленичную неделю. По приметам, если в начале месяца, 1 и 2 февраля, бушевала метель, то и на Масленицу будет такая же погода, более того, мести будет весь месяц.

Солнечная погода в первой половине дня обещала раннюю весну, а ветер – дождливое лето.

Существовало множество поверий и примет, которые старались соблюдать в этот день:

Если 2 февраля на улице бушевала метель, люди верили, что это разгулялась нечистая сила. Они знали, что запах еды может привлечь ее в дом, поэтому старались не садиться за стол. Говорили, что сильная буря – это пляски чертей, которые радуются загубленным людским душам. В такой день старались не выходить из дома, чтобы злые силы не сбили с пути.

Плохая примета – потерянная варежка или перчатка. Если она пропала в Ефимов день, то этому человеку придется жить в нищете.

Нельзя было поднимать с земли мелкие деньги, т.к. это тоже притягивало бедность.

Если хозяйка, готовя на кухне, порезалась, то скоро может заболеть один из родственников.

В этот день нельзя перебирать крупу, это может привести к ссоре.

Запрещалось петь после захода солнца. Тот, кто не соблюдал эту примету, будет плакать весь следующий день.

Сны на Ефимия – вещие, но их нужно толковать наоборот.

День 5 двоек особенный, он несет с собой изменения, появится возможность осуществить свою мечту или же добиться поставленной цели. Важно довериться своей интуиции, которая подскажет правильное решение.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)