Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:17, 10 январь 2022
Россия

Каникулы продлили до 16 января 2022 или нет

С предложением продлить каникулы школьникам в январе выступила председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова.
Каникулы продлили до 16 января 2022 или нет

С предложением продлить каникулы школьникам в январе выступила председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова.

Она считает, что это следовало бы сделать из-за ситуации с коронавирусом в стране, чтобы не допустить её ухудшения, которое во второй половине января прогнозируют эксперты.

В своём предложении, направленном министру просвещения Сергею Кравцову, депутат Госдумы указала, что каникулы всем российским школьникам следовало бы продлить до 16 января текущего года.

«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса, прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю – до 16 января 2022 года включительно», – предложила Яна Лантратова.

Однако предложение это принято не было. На федеральном уровне новогодние каникулы не продлили в 2022 году ни школьникам, ни работающим россиянам. Жители Новосибирской области выйдут на работу уже завтра, 10 января. В этот же день на занятиях в школах ждут и учащихся.

Следующие длинные выходные ждут всех россиян уже в марте. После сокращённого рабочего дня в субботу, 5 марта, выходные продлятся с 6 по 8 числа.

Таким образом на вопрос "Продлили ли каникулы до 16 января 2022" можно ответить: Нет, не продлили.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)