Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:59, 12 ноябрь 2020
Россия

Где найти проекты строительства небольших домов

Построить дом и перебраться в него жить сейчас мечтают многие уставшие от душных квартир и шумных соседей люди.
Где найти проекты строительства небольших домов

Построить дом и перебраться в него жить сейчас мечтают многие уставшие от душных квартир и шумных соседей люди. Плюсы проживания в собственном доме можно перечислять долго: никто не сверлит в стенку, не устраивает шумные вечеринки в соседней квартире, не мусорит в подъезде, всегда можно выйти на свежий воздух, где не будет других людей, а на ужин – приготовить сочный шашлык на собственной территории… Но не всегда размеры участка позволяют построить стандартный дом 10 на 10. Также участки неправильной формы требуют особого подхода к размещению. Поэтому будущим новоселам стоит присмотреться к проектам небольших домов – на странице компании Dom4M dom4m.ru/proekty-domov-9-na-9/ вы сможете выбрать один из нескольких для постройки дома 9 на 9 метров. Здесь вы найдете одно-, двухэтажные дома, варианты с мансардой. Можно подобрать решение с парковкой для одного, двух автомобилей.


Где найти проекты строительства небольших домов

Особенности и плюсы небольших домов


Несмотря на то, что квадратных метров в компактных домах не очень много, на них можно прекрасно разместить все для комфортного проживания. Ведь дом можно строить вверх, пристраивая второй, третий этаж.

  • В доме помещается 2 санузла: маленький – на первом этаже, большой, где вполне разместится ванная, – на втором.
  • В доме поместится рабочий кабинет и минимум 2 спальни, то есть он подходит для семьи с 1-2 детьми.
  • Увеличить пространство можно за счет уменьшения количества внутренних перегородок.
  • Расширить эксплуатируемую площадь можно с помощью внешней террасы – пристройка делается как вашей душе угодно, остекленная или нет.
  • Также можно сделать эксплуатируемую кровлю – и проводить уютные вечера на собственной крыше, если в доме вам вдруг стало мало места.

Компактный дом – это не только уют, но и хорошая экономия. При строительстве деньги будет тянуть каждый квадратный метр, поэтому вы с удовольствием ощутите, как уменьшается финансовая нагрузка. Кроме этого, сократятся расходы на коммунальные услуги, ведь дом не придется долго прогревать, электричество расходуется, как в обычной квартире.


Проекты для домов 8 на 8


По сути, 64 квадратных метра – это пространство хорошей двухкомнатной современной квартиры. Если учесть, что вы добавите второй этаж – еще 64 кв. м., то получается прекрасная альтернатива квартире, где места хватит всем.


Также домики 8 на 8 часто выбирают для постройки на даче. А форма квадрата позволяет удобно зонировать пространство и поместить все нужное.


Интересные и доступные проекты домов 8 на 8 смотрите на сайте компании Dom4M. Каждый проект тщательно продуман и составлен так, чтобы любой современной семье было приятно находиться дома. Можно заказать и трехэтажный дом, составить проект с баней, гаражом. Есть варианты для узких участков. Обязательно воспользуйтесь помощью грамотного проектировщика, чтобы жизнь в доме была радостной и комфортной!



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)