Дмитрий Долин
Опубликовано: 18:13, 12 февраль 2022
Спорт

Россия – Чехия хоккей сегодня, во сколько смотреть онлайн трансляцию Олимпиады 2022

Рассказываем, когда состоится игра и где пройдёт трансляция.
Россия – Чехия хоккей сегодня, во сколько смотреть онлайн трансляцию Олимпиады 2022

Сегодня, 12 февраля, в Пекине состоится третий для нашей мужской сборной по хоккею матч в рамках группового этапа на Олимпиаде-2022. Россия сыграет против Чехии. Рассказываем, когда состоится встреча и где её можно будет посмотреть.

Хорошая новость для болельщиков - игра начнётся в 16:10 по московскому времени. Транслировать матч будет "Россия 1". Его можно будет посмотреть как по телевизору, так и в интернете на официальном сайте канала.

Напомним, что в групповом этапе на Олимпиаде Россия должна сыграть с тремя странами. В матче со Швейцарией, который состоялся 9 февраля, наши хоккеисты одержали победу со счётом 1:0. Сегодняшняя ира с Данией тоже завершился для России победой – 2:0.

Россия — Чехия: прогноз на матч 

Сборная России в своём третьем матче на групповом этапе Олимпийских игр в Пекине сыграет против Чехии.

Россия

Сборная России вчера провела неплохой матч против Дании и добилась важной, пусть и вновь скромной победы. На этот раз команда Алексея Жамнова победила со счётом 2:0. Первую шайбу наши ребята забросили лишь в середине второго периода, отличился Павел Карнаухов. Далее уже сборная России играла более спокойно, но вновь у наших ребят были проблемы с реализацией моментов, чтобы упрочить своё преимущество. В итоге вторую шайбу сборная России забросила уже в пустые ворота, когда Дания пошла на риск и стала играть в формате шесть на пять, за шесть секунд до конца игры отличился Кирилл Семёнов.

Чехия

Сборная Чехии в свою очередь сегодня исправилась за неудачный матч против Дании и одержала первую победу на групповом этапе. При этом команда Филипа Песана вновь показала спорную игру и смогла обыграть Швейцарию лишь в овертайме. Чехия неплохо начала матч и уже на пятой минуте открыла счёт, отличился Ири Смейкал. Но, Швейцария сразу же показала характер и уже через несколько минут отыгралась за счёт точного броска Гаэтана Хаса. После этого игра как-то изменилась, команды уже не особо активно шли вперёд, а моменты, которые возникали, реализовать не получалось. В итоге дело дошло не только до овертайма, но и до серии буллитов, где Чехия всё же смогла дожать своего соперника.

Между собой сборные России и Чехии в последний раз играли в прошлом году на чемпионате мира. В конце мая на групповом этапе наша команда одержала непростую победу со счётом 4:3.

Прогноз

Пусть сборная России пока и не отличилась какими-то крупными победами, но всё же наша команда играет куда более стабильно, а поэтому здесь подопечные Алексея Жамнова имеют куда больше шансов набрать три очка.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)