Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:38, 01 октябрь 2019
Спорт

Алеся Кафельникова: развод родителей, несчастливая любовь и лечение в психбольнице

Алеся - единственная дочка знаменитого российского теннисиста, который взял на себя обязательства по ее воспитанию после развода с ее матерью Марией Тишковой. Однако красивой девушке, ставшей моделью, пришлось пережить много проблем в жизни, связанных с несчастной любовью, одиночеством и здоровьем.
Алеся Кафельникова: развод родителей, несчастливая любовь и лечение в психбольнице

Алеся Кафельникова: развод родителей, несчастливая любовь и лечение в психбольнице

Алеся - единственная дочка знаменитого российского теннисиста, который взял на себя обязательства по ее воспитанию после развода с её матерью Марией Тишковой. Однако красивой девушке, ставшей моделью, пришлось пережить много проблем в жизни, связанных с несчастной любовью, одиночеством и здоровьем.

Не в силах сдержать свое отчаяние, Кафельников написал в Твиттере, что его дочка употребляет запрещенные вещества, и он считает себя отцом-неудачником и не видит смысла в дальнейшей жизни.

Развод и воспитание дочки


Мария Ташкова, Евгений Кафельников и их дочь Алеся
Мария Ташкова, Евгений Кафельников и их дочь Алеся

В 1998 году теннисист познакомился с моделью Марией и женился на ней. У Марии уже была 6-месячная дочь Диана, а в этом браке у них родилась дочка Алеся. Когда девочке исполнилось 3 года, в семье начались размолвки и споры, и чтобы не травмировать детскую психику, родители Евгения забрали внучку к себе. Супруги не смогли наладить отношения и в 2001 году Евгений подал на развод. Он требовал, чтобы суд оставил дочку ему, и решение оказалось в его пользу: Алеся должна была остаться жить в Сочи с ним и бабушкой и дедушкой до тех пор, пока не пойдет в школу, а Мария могла видеть дочь только с согласия Евгения. Уже бывшей жене он заплатил отступных 2 млн долларов. Через несколько лет отношения бывших супругов наладились, мать могла без проблем встречаться с дочерью, но проживала Алеся все равно с отцом, который считал своим долгом и смыслом жизни ее воспитание.

В интервью девочка сообщала, что отец очень строг с ней, и она его даже боится. С дочерью он общался, как будто с сыном, его приказы должны были беспрекословно исполняться, а ее желания игнорировались, и самостоятельно решать она ничего не могла. Однако это не мешало им дружить, и Алеся всегда могла рассчитывать на его поддержку и финансовую помощь, в этом он никогда не отказывал, и даже баловал.

Три года назад Алеся сообщила, что ее родители опять вместе, но Евгений опроверг это заявление, и заявил, что то, что они вместе с бывшей супругой выходят в свет - ничего не значит.

Одиночка


Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Алеся училась в престижной московской школе вместе с детьми других известных личностей. За ней приезжали личный водитель и няня, но ей не нравился такой контроль и ей приходилось говорить неправду о том, во сколько закончатся уроки. С каждым годом она становилась нелюдимей, любила надевать наушники и слушать музыку. В 13 лет она захотела отправиться в британский пансион, но и там найти друзей у нее не получилось. Даже единственная подружка считала ее странной и постепенно отдалилась от нее. Алеся очень переживала и впервые задумалась о том, чтоб прекратить все страдания. Однажды она увидела в школе девушку, которая всегда ходила в одежде с длинными рукавами, и оказалось, что она таким образом скрывала шрамы на руках от порезов. И тогда Алеся в обиде на то, что ее бросила подруга, тоже решила освободиться от душевной боли через наказание самой себя, нанеся себе порезы на руки. После этого она общалась с психологом, но это ей не помогло.

В 15 лет - модель


Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

В 2014 году она начала работать моделью, сотрудничала с российскими дизайнерами, а в 2015 году заключила контракт с международным модельным агентством Elite. Алеся стала финансово независимой от отца и не просила у него дополнительных денег на жизнь.

Несчастливая любовь


В Лондоне Алеся познакомилась с рэпером Фараоном, с которым стала встречаться. Молодой человек и его треки вызвали настороженность у отца Алеси, он с ним пообщался через Интернет и запретил навязывать ее дочери свои привычки. Но их отношения продлились не более полугода, Фараон оставил Алесю, что девушка восприняла крайне тяжело и решила уйти из жизни. Но благодаря врачам ее спасли.

Однако употреблять запрещенные вещества она начала еще гораздо раньше встречи с Фараоном, началось все с курения травы, отец тогда про это узнал, так как ее образ жизни не давал ему покоя, и сделал ей внушение. Алеся божилась, что больше не будет, хотя знала, что не сможет сдержать обещание. Став самостоятельной, она почувствовала вкус свободы, и не могла ею напиться.

Лечение


Девушку отправили на лечение в психиатрическую больницу Санкт-Петербурга, где у нее установили диагноз «психоз и биполярное расстройство». А потом ее перевели в другую клинику на реабилитацию.

Новая жизнь


Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова
Сейчас жизнь у Алеси наладилась, она рано встает, занимается спортом, успешно работает моделью. Однако она жалуется на то, что очень устает от насыщенного графика работы, у нее много переездов и перелетов, и она не высыпается.

Будем надеяться, что Алеся выбрала верную дорогу и не свернет с намеченного пути завоевать мир моды. Сама Алеся говорила, что несмотря на то, что отец имел связи и дал ей образование, ей не хватало его любви, и она хочет, чтоб ее история чему-то научила будущих родителей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)