Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:26, 07 июль 2019
Знаменитости

Звезда «6 кадров» Эдуард Радзюкевич спустя 6 лет: актера не узнать из-за полноты

Эдуард Радзюкевич стал известным после того, как на экранах появились телепередачи «6 кадров» и «Большая разница». Этот обаятельный блондин сразу обратил на себя внимание своей харизмой.
Звезда «6 кадров» Эдуард Радзюкевич спустя 6 лет: актера не узнать из-за полноты

Эдуард Радзюкевич

Эдуард Радзюкевич стал известным после того, как на экранах появились телепередачи «6 кадров» и «Большая разница». Этот обаятельный блондин сразу обратил на себя внимание своей харизмой. Кроме актерской деятельности, он также занимался режиссурой, писал сценарии, озвучивал мультфильмы, вел телепередачи, работал преподавателем.


Детство и юность


эдуард радзюкевич детство

Родился он в г. Петрозаводск 11.07.1965 г. Отец его был военным, а мать - спортсменкой, которая ушла из жизни, когда Эдуарду было 5 лет. В связи с постоянными командировками, отец не мог уделять должного внимания сыну, поэтому его воспитанием занялись бабушка и дедушка, проживавшие в Москве. Мальчик занимался музыкой, спортом, играл в любительском театре. Но Эдуард и не думал об актерской карьере, он мечтал, как отец стать военным, однако, к его сожалению, не прошел отбор в училище. Тогда он поступил на вечернюю форму обучения в технический ВУЗ, а днем работал на заводе и продолжал участвовать в театральных постановках. Он приобрел несколько рабочих специальностей, но понял, что это не то, что ему нужно для самореализации, и, оставив работу и учебу, поступил в Щукинское училище.


Профессиональная деятельность


Эдуард Радзюкевич

После окончания обучения, по приглашению ведущего телепроекта «Сам себе режиссёр» А. Лысенкова, он 10 лет придумывал и озвучивал сюжеты для этой телепередачи. Также он вел телепрограмму «Телекоктейль на троих» и снимался в фильмах. А в 2005 году наступил его звездный час: он стал участником скетч-шоу «6 кадров», которое быстро набрало высокий рейтинг. В этой телепередаче разыгрывались разные житейские ситуации в юмористическом ключе. Наверное, большинство телезрителей знают его именно как актера «6 кадров», где он здорово перевоплощался в различные образы, от дворника - до бизнесмена. Всего в его фильмографии более 50 работ в кино и на ТВ. В 2017 году он снялся в комедии «Графомафия».


О личном


Эдуард Радзюкевич и Елена Ланская

О своей личной жизни актер не распространяется, известно, что он впервые женился на Елене Ланской, с которой они вместе учились в Щукинском училище, но через год совместной жизни супруги развелись.

Вторая жена - Елена Юровских - младше его на 17 лет. Она была студенткой в ГИТИСе, а он - ее преподавателем. Девушка очень нравилась Эдуарду, но решился он на такой важный разговор с ней лишь через два года. Она ответила ему взаимностью, и они расписались летом 2003 г. А вскоре появился на свет и сын Георгий. Эдуард - примерный семьянин, в свободное время он с радостью занимается домашними делами, предоставляя жене возможность уделить себе время. Весельчак на экране, в жизни Радзюкевич отличается собранностью и терпением.


Эдуард Радзюкевич сейчас


Эдуард Радзюкевич потолстел

Актер продолжает играть в театре, снимается в кино, работает в качестве режиссера. Он предпочитает именно юмористический жанр, чтобы помочь людям легче относится к проблемам в жизни. У Радзюкевича нет странички в соцсетях, но его поклонники выкладывают в Сети фотографии с его выступлений и делятся новостями.

Не так давно Эдуард появился на одной из презентаций, и его фанаты поразились тому, как располнел их кумир. Пошли слухи, что у актера проблемы со здоровьем, так как уже был случай, когда в 2013 году актер попал в больницу из-за проблем с сердцем. Но Эдуард объявил всем, что причина такой перемены во внешности - его отказ от курения. Да, он поправился на 31 кг, но при этом прекрасно себя чувствует, худеть не собирается и рад, что смог победить свою пагубную привычку, которая негативно влияла на сердце. Он жалеет лишь о том, что не бросил курить раньше.

11 июля актеру исполняется 54 года. Хочется пожелать ему богатырского здоровья, еще много новых ролей и творческих свершений!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)