Дмитрий Долин
Опубликовано: 11:39, 23 сентябрь 2019
Знаменитости

Что означают татуировки на теле Лейсан Утяшевой

Тату Ляйсан Утяшевой – это несколько небольших изображений на теле спортсменки и телеведущий. Они носят не декоративный характер, и каждый рисунок имеет собственную историю появления.
Что означают татуировки на теле Лейсан Утяшевой

Татуировки на теле Лейсан Утяшевой
Тату на теле спортсменки и телеведущий Ляйсан Утяшевой – это несколько небольших изображений. Они носят не декоративный характер, и каждый рисунок имеет собственную историю появления.

Значение татуировок Ляйсан Утяшевой


Чтобы понять, что значат татуировки для самой Ляйсан, давайте рассмотрим отдельно каждое изображение:

Тату на шее Лейсан Утяшевой
Тату на шее Лейсан Утяшевой

· тату Ляйсан Утяшевой на шее – это слово Successful, т.е. в переводе с английского «Успешная». Изначально это была татуировка со словом Успех (Success) в память о детском спортивном суеверии. Однажды, после соревнований 10-летней гимнастке подарили духи с названием Success, и до 17 лет она хранила их как талисман, помогающий побеждать в соревнованиях и приносящий удачу. Потом заветный флакончик разбился, а спустя несколько дней спортсменка узнала, что у нее травма ноги. Эта татуировка исполняет роль талисмана, и Ляйсан спокойна – ведь такой амулет всегда при ней и с ним ничего не случится;

Тату на правом запястье Лейсан Утяшевой
Тату на правом запястье Лейсан Утяшевой

· тату Ляйсан Утяшевой на запястье – рисунки есть и на правой и на левой руке. На правом запястье очень философский символ. Он представляет собой звезду Давида, в центре которой находится мусульманский полумесяц, а в лучах символы других мировых религий. Этой татуировкой Ляйсан хотела сказать, что бог един для всех людей и к каждой вере нужно относиться с почтением. Неспроста выбрана именно правая рука. Она считается дающей, именно правой рукой человек здоровается, дарит подарки и пр. Таким образом Ляйсан передает людям свое миролюбие и бережное отношение к чужим чувствам.

Татуировка на левой руке Лейсан Утяшевой
Татуировка на левой руке Лейсан Утяшевой

Тату у Ляйсан на левом запястье – черная пантера. Это любимое животное гимнастки. Пантера символизирует мудрость, красоту и грацию – эти же качества в полной мере присущи и Ляйсан. Тату на руке считается классическим вариантом, именно это расположение выбирают в большинстве случаев;

Татуировка на животе Лейсан Утяшевой
Татуировка на животе Лейсан Утяшевой

· тату Ляйсан Утяшевой на животе стало ее первым нательным изображением. Оно появилось когда девушке было всего 16 лет и было сделано в тайне от родителей. Это татуировка-оберег в виде глаза с крыльями. Он защищает от сглаза и прочего негатива. Живот также выбран не случайно. Считается, что такая татуировка защитит не только женщину, но и ее будущих детей во время беременности.

Пока это все тату Ляйсан Утяшевой и новые нательные рисунки она делать не планирует, хотя признается, что хотела написать на теле имена детей.

Сделать татуировку как у Ляйсан Утяшевой может любой из ее поклонников. Однако перед принятием такого решения стоит хорошо подумать. Во-первых, не все ее нательные рисунки имеют художественную ценность, во-вторых, каждое тату несет важный личный смысл, без него татуировка станет просто украшением. Чаще всего именно такие рисунки претендуют на сведение тату или перекрытие другим изображением. Тату Ляйсан Утяшевой хорошо смотрятся на ее теле и имеют важное значение для спортсменки. Мастера советуют не копировать тату знаменитостей, а разработать свой, оригинальный эскиз.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)