Дмитрий Долин
Опубликовано: 07:05, 25 октябрь 2019
Знаменитости

Трудный путь слепой певицы к славе, потеря матери и не поддельные слезы на сцене. Диана Гурцкая

Диана Гурцкая одна из самых популярных отечественных исполнительниц. У неё есть своя особенность, но ее воспитывали так же, как и других детей. Интересно узнать, как складывалась ее жизнь, как она живет сейчас.
Трудный путь слепой певицы к славе, потеря матери и не поддельные слезы на сцене. Диана Гурцкая

Диана Гурцкая

Диана Гурцкая одна из самых популярных отечественных исполнительниц. У неё есть своя особенность, но ее воспитывали так же, как и других детей. Интересно узнать, как складывалась ее жизнь, как она живет сейчас. 

Диана родилась в обычной семье, она не была единственным ребёнком. Родители не замечали, что с дочкой что-то не то. Она росла и развивалась хорошо, была очень весёлой девочкой. В какой-то момент родители Дианы заметили, что дочь не ориентируется в пространстве. Они сразу же повезли ее к врачу. Там они и узнали, что Диана слепа. 

Диана Гурцкая в детстве в мамой
Диана Гурцкая в детстве в мамой

В маленьком городе не было никаких условий для слепых детей, поэтому Диана росла и развивалась, как и все остальные детишки. Но в школу она пошла специализированную. Диану отправили в школу-интернат. Учебное заведение находилось в нескольких сотнях километрах от дома. Родители старались часто навещать Диану. 

Уже в раннем возрасте Гурцкая увлеклась музыкой. К сожалению, в музыкальных школах не было возможности обучать Диану так, как обычно обучают незрячих детей. Она учила ноты на слух, а также быстро запомнила распорядок клавиш. 

Диана Гурцкая в молодости

В школе у Дианы не было особых проблем. С ней хорошо обращались, она играла с другими детьми, чувствовала себя хорошо. Ещё большая уверенность пришла к девочке после того, как она начала выступать на сцене. Голосок Дианы доставлял удовольствие, поэтому она часто выступала. Когда Диана спела песню грузинской певицы Ирмы Сохадзе в филармонии, то зал разразился в овациях. 

А после выступления к ней подошла сама Ирма и предложила вместе исполнить песню. Диана была очень счастлива, ей несказанно повезло. 

Она продолжала заниматься вокалом, а в скором времени отправилась на музыкальный фестиваль в Ялту. Диана представляла Грузию, но не смогла занять хорошее место. Диана очень расстроилась, но получила нечто большее. К юной певице подошёл извечный композитор Игорь Николаев. Он оценил талант Дианы и предложил ей вместе поработать. 


Трудный путь слепой певицы к славе, потеря матери и не поддельные слезы на сцене. Диана Гурцкая

Он написал для Дианы песню «Ты здесь». Композиция стала визитной карточкой Гурцкой. Рядом с Дианой всегда был ее брат Роберт. Он занимался всеми финансовыми и организационными моментами. Роберт всегда сопровождал Диану, был рядом. Но однажды он чуть не загубил карьеру родной сестры. 

Роберт не хотел, чтобы Диана исполняла песню «Ты здесь». Ему казалось, что в тексте есть какой-то неправильный смысл. Николаеву не нравилось, что Роберт так сильно вмешивается в его дела. В итоге он поставил ультиматум - или Диана выступает с песней и продолжает работать, или они разрывают сотрудничество. Диана приняла решение продолжать работать. 

Гурцкая много репетировала, ходила по дому и пела песню, чтобы не забыть слова, ведь ей предстоял гастрольный тур. А после гастролей у Дианы должно было состояться выступление в Кремле. Певица была очень счастлива, ведь она мечтала об этой сцене. Но в этот же период она переживала и трудности. У мамы певицы было обнаружено заболевание. Она очень быстро угасала. Диана не знала, что делать. Семья Дианы надеялась, что женщина доживёт до выступления Гурцкой в Кремле. 

Диана Гурцкая

В день выступления Диана была на связи с братом. Роберт успокаивал сестру и говорил, что все хорошо. Мама Дианы увидела выступление дочери, а спустя десять минут ее не стало. Игорь Николаев позволил Диане уехать в Грузию, но она приняла решение остаться, ведь на следующий день ей вновь нужно было выступать на сцене. Диана со слезами на глазах пела песню «Ты здесь». 

Певице было очень тяжело, она переживала и не могла принять смерть матери. А потом в ее жизни появился он. Диана познакомилась с бизнесменом Петром Кучеренко благодаря Ирине Хакамаде. 

Диана должна была помочь с рекламой Петру. Но очень быстро стало ясно, что Пётр влюбился в певицу. Роберт все время был рядом, и он самым первым заметил намерения Кучеренко. Диана же даже не могла перейти на «ты». 

Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко
Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко

В итоге Кучеренко однажды просто решил позвонить Диане и сделать ей предложение. На звонок ответила подруга Дианы. Пётр попросил девушку передать Диане, что он хочет на ней жениться. Он также попросил Диану перезвонить в случае согласия. Подруга певицы пошла на хитрость и просто сказала Диане, что ей нужно перезвонить Петру. 

Диана и Пётр поженились и стали мечтать о детях. Певица очень боялась, что малыш может унаследовать слепоту. Однако сын Дианы и Петра родился полностью здоровым. После рождения малыша Диана быстро пришла в форму и вернулась на сцену. Спустя несколько лет она призналась, что очень хотела второго ребёнка, мечтала о дочери, но увлеклась своей работой и карьерой. 

Диана Гурцкая с мужем и сыном
Диана Гурцкая с мужем и сыном 

Сейчас сын Костя уже взрослый парень. Он радует родителей своими успехами. Диана продолжает выступать, а также много времени уделяет благотворительности. Она помогает различным фондам, участвует в концертах и так далее. Она хочет, чтобы в России стали более терпимее по отношению к людям с различными заболеваниями. Она вспоминает, что в детстве ей было очень приятно, когда с ней играли, разговаривали. Но Диана уверена, что России еще есть, куда стремиться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)