Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:10, 17 март 2023
Авто

Как проверить штрафы ГИБДД и оплатить со скидкой 50%

Как проверить штрафы ГИБДД и оплатить со скидкой 50%

Даже самый осторожный водитель может получить штраф ГИБДД. Важно вовремя узнать о его наличии и произвести оплату, в противном случае вас ждет наказание. А если вы оплатите штраф в первые 20 дней, то вы сэкономите половину суммы. Узнать о наличии штрафов, зафиксированных камерами на дороге, можно на сайте специализированного сервиса https://gibdd.com.

Почему нужно проверять штрафы ГИБДД и какое наказание за неуплату

В случае, если в течение 70 дней административное правонарушение не было оплачено, то виновнику грозит еще один штраф, который будет в 2 раза больше. Например, если необходимо было оплатить 1000 рублей, то после указанного выше срока к этой сумме прибавится еще 2000 рублей. В некоторых случаях судья даже может назначить арест на 15 суток или общественные работы до 50 часов. Однако такое случается крайне редко и за превышение скорости такое наказание не дается.

В некоторых случаях дело может дойти до судебных приставов. В таком случае водителя могут ждать следующие проблемы:

  • наложение запрета на покупку, продажу, переоформление и многие другие действия с автомобилем;
  • наложение ареста на имущество в пользу государства, рыночная стоимость в таком случая явно вас разочарует;
  • списание средств с банковских карт или счетов;
  • запрет на выезд в другие страны.

В некоторых случаях могут даже лишить водительских прав. Приставы, как правило, начинают вести дело должника тогда, когда долг составляет от 10 тысяч рублей. Конечно, суд можно выиграть, а штраф оспорить, но зачем усложнять жизнь и тратить время, если можно просто узнать о штрафе и оплатить его. Тем более что в первые 20 дней после нарушения действует скидка в размере 50%.

Где проверить штраф

На сайте https://gibdd.com/proverka-po-postanovleniy вы сможете проверить информацию о наличии штрафа по постановлению. Кроме того, проверка может осуществляться и по государственному номеру и СТС, а также можно проверить водителя. Среди преимуществ сервиса можно выделить:

  • возможность просмотра фото с нарушениями;
  • автоматический поиск СТС через базу ГИБДД;
  • проверка информации о штрафах по четырем официальным базам: ГИБДД, ФССП, ГИС ГМП и Департамент Москвы;
  • полезная информация обо всем, что касается автомобиля.

На сайте вы найдете всю необходимую информацию о нарушении, а в случае возникновения вопросов вы можете обратиться в службу поддержку или оставить заявку на почте.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)