Дмитрий Долин
Опубликовано: 20:10, 23 май 2020
Кино

Создателями "Великолепного века" будет снят новый исторический сериал

Творческая команда, которая работал над созданием турецкого сериала "Великолепный век", в лице Дурула и Ягмура Тайланов, уже в ближайшее время начинают работать над новым проектом.
Создателями "Великолепного века" будет снят новый исторический сериал

Создателями "Великолепного века" будет снят новый исторический сериал
Творческая команда, которая работал над созданием турецкого сериала "Великолепный век", в лице Дурула и Ягмура Тайланов, уже в ближайшее время начинают работать над новым проектом. Такую новость сообщает ресурс Yahoo! Deportes.

Речь идет о новом фильме, тоже историческом и также о периоде Османской империи 15-17 веков. Главным героем сериала станет адмирал Хызыр Хайреддин-паша, имевший также прозвище Барбаросса. Помимо этого, в Турции за ним закрепилось другое название - Хызыр-реис. 

На главную роль в этом проекте приглашен Чагатай Улусой - турецкий актер и модель, хорошо известный по съемкам в сериале под названием "Защитник". Над его созданием работал сервис Netflix. Примечательно, что в проекте "Великолепный век" также был этот герой, но его там сыграл Толга Текин. 

На сегодняшний день нет точной информации когда именно творческая группа приступит к съемках сериала о Барбароссе. По предварительным данным, это может произойти уже этим летом, но все зависит от эпидемиологической ситуации в Турции, где сейчас свирепствует коронавирусная инфекция. Непосредственно турецкие зрители увидят сериал благодаря сети TRT1, так как именно она должна заниматься транслированием фильма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)