Дмитрий Долин
Опубликовано: 06:51, 10 декабрь 2019
Кино

Самые лучшие поющие актеры советского кино

Советские кинофильмы отличались поющими актерами. Количество музыкальных фильмов было колоссальным. Песни, прозвучавшие с экрана, обретали собственную жизнь, продолжая радовать на семейных праздниках.
Самые лучшие поющие актеры советского кино

Советские кинофильмы отличались поющими актерами. Количество музыкальных фильмов было колоссальным. Песни, прозвучавшие с экрана, обретали собственную жизнь, продолжая радовать на семейных праздниках.

Самое интересное, что наличие вокальных данных у актеров не являлось обязательным условием. Главное – смысловая нагрузка, искренность и проникновенность, неподражаемая манера исполнения и привязанность к сюжету.

Андрей Миронов


Самые лучшие поющие актеры советского кино

Наверное, одним из самых запоминающихся актеров – исполнителей песен был Андрей Миронов. Ставший легендой фильм «Бриллиантовая рука» и песня в его исполнении «Остров невезения» не забыты сегодня. После выхода ленты в прокат незатейливая шуточная песенка стала хитом. Андрей Миронов был одним из немногих актеров, который умело совмещал танцевальные номера с исполнением песенных композиций.

Другое не менее популярное исполнение песни про бабочку, опять в шуточном стиле, считается украшением фильма «Обыкновенное чудо». Веселый и шуточный мотив лент «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки» украшал музыкальные номера Миронова. Серьезный мотив песни в ленте «Достояние республики» менее популярен. А вот музыкальные номера в фильме «12 стульев» стали поистине шедевром. Песни в исполнении Андрея Миронова записаны на 6 пластинках, после его смерти вышло еще 6.

Михаил Боярский



Самые известные ленты с участием актера – это «Собака на сене» и фильм о мушкетерах. Впервые голос Михаила Боярского зазвучал в детском фильме «Новогодние приключения Вити и Маши». С тех пор его стали приглашать на озвучивание героев, запись музыкальных отрывков.

Успех в качестве песенного исполнителя в фильмах пришел после выхода на экраны ленты «Собака на сене». Великолепные песенные композиции дополняли игру красавца-актера. Публика была очарована его игрой и голосом. Окончательное признание пришло после исполнения роли Д`Артаньяна в ленте о трех мушкетерах. Необычный темперамент подчеркнут напряженным звучанием голоса, который приобретает печаль и тоску по мере развития событий на экране.

Николай Караченцов



Любимец женщин, необычно эффектный актер в музыкальных лентах. Его выход в фильме «Собака на сене» вместе с Михаилом Боярским был дебютом в песенном жанре. Сольное исполнение песен дополнялось песенными дуэтами с другими персонажами. Николай Караченцов не только красиво пел, но и виртуозно играл на гитаре.

Пиком его песенной карьеры принято считать роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось». 

Юрий Никулин



У актера не так много песен, но те, что прозвучали с экранов, стали хитом. Шуточный мотив, веселая музыка и незатейливый сюжет запоминались с первого раза. Песня про зайцев разошлась на цитаты после первого показа на экранах. Не менее известна и песня о желании стать султаном и иметь трех жен в «Кавказской пленнице». Воспоминания об актере ассоциируются с первыми лентами, в том числе с комедией «Операция Ы» и песней «Постой, паровоз».


Людмила Гурченко



Не менее популярными были и представительницы прекрасного пола. Согласно проведенному интернет-опросу, самой интересной и запоминающейся признана Людмила Гурченко. При этом Людмиле Гурченко принадлежит большее число ролей, в которых она исполняла песни и совмещала их с танцевальными номерами. Чарующее исполнение в лентах «Соломенная шляпка» и «Небесные ласточки» принесло Гурченко известность. Выход в кадре вместе с Андреем Мироновым был залогом успеха новой ленты, настолько велика была любовь зрителей к этой музыкальной паре советского кинематографа.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)