Дмитрий Долин
Опубликовано: 14:35, 08 февраль 2022
Культура

Как правильно и вкусно питаться в мегаполисе

Как правильно и вкусно питаться в мегаполисе

Правильное питание — основа здоровья каждого человека. Именно пищевые привычки — то, что определяет, как мы выглядим и как себя чувствуем. Организм должен регулярно получать все необходимые нутриенты, чтобы поддерживать жизнедеятельность на должном уровне.

Активность и бодрость нам дают жиры, углеводы и белок, но при этом необходимо соблюдать их баланс, а также учитывать образ жизни при определении суточной нормы калорийности. Если человек потребляет больше, чем тратит, он будет неминуемо полнеть, и наоборот — если значительно ограничивать себя в питании, не будет сил и энергии. Особенно важна для полноценного питания клетчатка, которая улучшает состояние пищеварительного тракта, сосудов, дает нам необходимые витамины, а также помогает держать баланс и не переедать.

К сожалению, далеко не каждый современный человек может так правильно питаться, так как для этого нужно регулярно закупать нужные продукты, готовить заранее, чтобы здоровая еда всегда была в доступе. Занятые люди, которые живут в ритме большого города, не имеют достаточно времени, чтобы регулярно готовить себе завтраки, обеды и ужины. В результате приходится перекусывать на ходу, покупать полуфабрикаты, обедать в кафе и столовых. Но, к счастью, сейчас есть доставки готовой полезной пищи. Заказать в Москве вкусные и питательные блюда, составленные согласно определенному плану питания, можно в доставке justfood.

Доставка правильного питания justfood.pro подойдет вам, если вы хотите правильно, разнообразно и вкусно питаться, быть здоровым и выглядеть замечательно. Сбалансированное меню готовят опытные повара из свежих и натуральных ингредиентов.

В доставке есть несколько планов питания, которые можно выбрать в зависимости от своих целей. Можно выбрать формат питания на неделю, только на рабочие дни, а также на будние и субботу. Также заказчик определяет калорийность меню и длительность такого питания. Это удобно для тех, кто следит за своим питанием и хочет прийти в желаемую форму. Так как все меню составлено профессиональным нутрициологом, блюда сбалансированы по белкам, жирам и углеводам, в них есть все необходимые витамины, а также полезная клетчатка.

Вот представленные форматы меню:

  • базовое;
  • разнообразное;
  • премиум;
  • вег.

При этом по своему желанию можно заменять блюда, еще больше адаптируя план питания под себя. Такой формат гораздо удобней и безопасней, чем поход в магазин. Также это неплохая экономия средств, ведь в магазине мы часто тратим деньги на импульсивные покупки, которые на самом деле нам не нужны. В меню много овощей и фруктов, минимум соли, при этом нет жареных продуктов.

Если вы хотите позаботиться о себе, вам важно то, что вы едите, при этом не хватает времени на полноценную готовку, закажите доставку готового полезного питания. Вам не придется самостоятельно искать в магазинах и на рынке ингредиенты, стоять у плиты, тратить свое свободное время на приготовления блюд.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)