Мир
Во Франции люди протестуют против открытия трех складов Amazon
Во вторник, 2 июля сразу в трех таких французских городах как Париж, Лилль и Тулуза прошли протесты граждан против открытия в их стране трех складов известного интернет-гиганта Amazon. Эту новость опубликовало издание Le Figaro.


В Лилле и Тулузе у офисов корпорации собралось около 400 активистов, которые заблокировали проход к входу. Также протестующими в Париже проведена блокировка доступа к штаб-квартире компании.
Протестные акции возникли на фоне новости о намерении Amazon на территории Франции открыть три склада, тем самым увеличить в регионе свое присутствие. Как заявили активисты, принимающие участие в протестах, деятельность компании может создать экологические проблемы для Франции.
"Своей транспортировкой и товарами компания Amazon загрязняет окружающую среду", - сообщил журналистам один из участников акции протестов.
Компания Amazon ранее заявила о развертывании своей деятельности на территории Франции, в частности, в 2019 году она запланировала создать в этой стране 1800 рабочих мест. В общей сложности с 2010 года, когда Amazon впервые появилась во Франции, в ее экономику интернет-компания инвестировала 2 миллиарда евро.
Ссылки по теме:
Читайте также:

Самый богатый в мире человек развелся с женой

Супруга Никиты Джигурды живет во Франции на пособие

"Девушку с татуировкой дракона" превратят в телесериал

Россиянка Наталья Водянова вышла замуж за миллиардера из Франции

Производство Mac Pro компания Apple переводит в Китай

Цискаридзе рассказал о перенесенных им в Париже девяти операциях