Дмитрий Долин
Опубликовано: 19:10, 07 апрель 2023
Недвижимость и строительство

Винтовые сваи 89 мм — прочность и долговечность

Винтовые сваи 89 мм — прочность и долговечность

Изготовление надежного основания под постройку требует тщательных расчетов, но особенно они важны при строительстве свайно-винтового фундамента. Винтовые сваи 89 мм — категория моделей с несущей способностью в 2,5 т, достаточной для возведения небольших и средних строений. Такие столбы удобны при перевозке и установке: они легкие, с компактными размерами, поэтому их можно закручивать даже вручную. Стоимость при изготовлении на заводе — одна из наиболее низких на рынке, что абсолютно не отражается на качестве. Ведь вся заводская продукция выпускается из новой стали Ст-20, обрабатывается узкими специалистами на высокоточных автоматических установках, покрывается защитными составами при строгом выполнении требований технологии. Отличным эксплуатационным характеристикам поставляемые на рынок опоры обязаны и строгой системе контроля, которая в условиях производства работает отлаженно и четко: проверки проводят как в конце каждого процесса, так и перед поступлением изделий на склад готовой продукции.

Конструктивные особенности и их значение

Гарантированную прочность свайному фундаменту придают проверенные на практике и выверенные многолетним применением пропорциональные соотношения размеров различных элементов каждой опоры. Любая размерная и конструктивная характеристика оказывает влияние на конечный результат. Для категории СВС 89 это выражается в следующем:

  • Параметры ствола — диаметр 89 и толщина 3-3,5 мм. Чем толще стенка металлической трубы, тем прочнее основание столба.
  • Диаметр и толщина лопасти — 250 и 4 мм. Именно такая ширина и толщина винта гарантируют опоре статичность при правильной установке.
  • Длина ствола в рамках 1,5-4,5 м. Этот размер точно определяют на стадии проектирования после пробного бурения — длина должна обеспечивать достижение винтом твердой почвы.

Все эти характеристики, как и сварной наконечник, а также покраска эпоксидной грунтовкой, присущи стандартным изделиям каталога. Однако при различных особенностях грунта (слабонесущий, промерзлый, водонасыщенный) могут быть реализованы другие варианты столбов: с 2 и больше лопастями, многовитковые, с литым наконечником, шприцеобразные, узко или широколопастные.

Особенности монтажа и применения

Установка СВС 89, как и при использовании других типоразмеров, осуществляется только после получения результатов пробного бурения и выполнения проектных расчетов. Монтаж возможен с применением спецтехники (при больших объемах, в стесненных условиях, при плотном грунте) или вручную (на малых объектах, при небольшой длине столбов, при низкой плотности почвы). Опоры закручивают до нужной глубины, обрезают и накрывают пластиковыми заглушками (на оградах) или оголовками (на фундаментах), места сварки красят эпоксидной грунтовкой. Использование таких столбов востребовано при сооружении заборов, калиток, ворот, установке рекламных щитов, указателей на дорогах, фонарного освещения, при создании фундаментов под каркасные дома, гаражи, бревенчатые бани, теплицы и веранды, причалы и мостки.

Преимущества технологии

Главный довод оппонентов свайной технологии (подверженность коррозии) начисто разбит инновационными методиками защитной обработки и применением самых стойких составов. Длительность эксплуатации гарантируется производителем в течение 80-100 лет. Существенными являются и другие плюсы:

  • экономичность 40-50%;
  • круглогодичность применения;
  • универсальность при выборе участка — подойдет любой кроме голого камня;
  • сроки изготовления — 1-5 суток.

Если нужна самая низкая цена на СВС 89 без потери качества, стоит обратиться на крупное производство, где гарантии предоставляются не только на реализуемую продукцию, но и (при заказе) на монтаж, доставку, проектирование.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)