Дмитрий Долин
Опубликовано: 13:17, 03 февраль 2022
Олимпиада-2022

Олимпиада 2022 в Пекине: открытие зимних Олимпийских игр 4 февраля 2022 в Пекине: когда и где смотреть онлайн церемония открытия зимней Олимпиады

Открытие зимних Олимпийских игр в 2022 году состоится 4 февраля. В Пекине уже завершается подготовка к церемонии, которую заочно называют одной из лучших в истории благодаря прошлому опыту проведения мероприятия в Китае. Рассказываем об известных деталях и о том, где можно посмотреть трансляцию.
Олимпиада 2022 в Пекине: открытие зимних Олимпийских игр 4 февраля 2022 в Пекине: когда и где смотреть онлайн церемония открытия зимней Олимпиады

Когда пройдет открытие Олимпиады 2022

XXIV в Пекине состоится зимняя Олимпиада. Это первый в истории олимпиад город, который принимает и зимние, и летние игры.

Они пройдут с 4 по 20 февраля. Церемония открытия назначена на 4 февраля в 15:00 по московскому времени.

Посмотреть на мероприятие можно бесплатно в интернете и на российском телевидении. Право на трансляцию церемонии открытия получили каналы “Россия-1”, “МатчТВ”, “Телеспорт” и “Первый канал”. Комментировать происходящее будет телеведущий Дмитрий Губерниев.

Мероприятие пройдет на Пекинском стадионе, более известном как “Птичье гнездо”, хотя сами спортивные состязания пройдут в других местах с более благоприятными погодными условиями. Пока организаторы не раскрывают все детали, чтобы удивить зрителей и не вызывать определенные ожидания у любителей спорта.

Чего ожидать зрителям

Организацию церемонию открытия доверили режиссеру Чжану Имоу — именно он создавал постановку мероприятия 14 лет назад. Тогда представление признали лучшим за всю историю Олимпийских игр, поэтому выбор был очевидным. Все детали держатся в строгом секрете. Организаторы строго контролируют все происходящее, чтобы программа не попала в публичный доступ до начала мероприятия.

Исполнительный директор олимпийской вещательной службы Яннис Экзархос заявил, что не имеет права говорить о деталях. Это важно, чтобы не испортить первое впечатление зрителей. Он только отметил, что шоу будет таким же захватывающим, как и 14 лет назад. Планируется, что длительность церемонии будет составлять примерно 100 минут. В постановках задействовали 3000 актеров.

В 2022 году было принято уменьшить количество артистов из-за пандемии (в 2008 году на стадионе выступало 15000 человек). Компенсировать это решили с помощью необычных спецэффектов.

Кто будет представлять Россию на Олимпиаде 2022 в Пекине

Организаторы Олимпиады сделали все возможное, чтобы уравнять количество женщин и мужчин-спортсменов, тем самым сделать акцент на гендерном неравенстве. Итого от общего числа участников будет 47,25% женского пола.

Российскую сборную на Олимпийских играх на территории Поднебесной будет представлять около 199 спортсменов — 95 женщин и 104 мужчины. Однако окончательного списка еще нет. Свыше 450 россиян должно присутствовать на соревнованиях с учетом тренеров и других специалистов.

Прямая онлайн трансляция церемонии открытия Олимпиады 2022 в Пекине

Начало 4 февраля 2022 в 15:00.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)