Дмитрий Долин
Опубликовано: 16:37, 06 январь 2022
Полезно знать

Гадания на Рождество, простые способы

Люди из-за любопытства хотят заглянуть в своё будущее. Девушкам не терпится узнать, каким будет их возлюбленный и как сложится семейная жизнь.
Гадания на Рождество, простые способы

Люди из-за любопытства хотят заглянуть в своё будущее. Девушкам не терпится узнать, каким будет их возлюбленный и как сложится семейная жизнь. Славяне гадали о том, что больше всего их волновало, это судьба семьи и урожай. Гадания проходили на Святки. Именно этот период считался наиболее подходящим для гаданий. Это канун Рождества, с 6 на 7 января, 13 и 18 января. Также, гадали и в другие дни, с 6 по 19 января.


Наиболее походящими считались вечерние часы и время около полуночи или чуть позже. В этот период силы, которые отвечают на вопросы, выходят на контакт с людьми, но не причиняют вреда, так как ангелы и вся атмосфера Рождества защищает и оберегает людей. В период святок могут сниться вещие сны.

Несколько простых гаданий

1. Гадание на бумаге. Девушка берёт бумагу, задаёт про себя вопрос, который её интересует, сминает лист и поджигает. Его кладут на ровную поверхность. Когда лист прогорит, тень рассматривают при свече. Она будет напоминать какую-то фигуру, значение которой можно разгадать по соннику.
2. Загадывание сна под Рождество про суженого. Перед сном девушка произносит слова: «Суженый мой ряженый, приди ко мне наряженный!» Приснившийся парень и есть суженый. Если приснился мужчина, а лицо не удалось рассмотреть во сне, значит, жених ещё не известен девушке и знакомство с ним предстоит в будущем.
3. Гадание с кольцом, которое привязывается на длинную нитку. Держать нитку с кольцом надо неподвижно, чтобы локти упирались в стол. Девушка загадывает интересующий её вопрос и ждёт. Если кольцо начнёт раскачиваться в горизонтальном направлении, это будет означать – нет, а если верти вертикально, ответ да.
4. Гадание о том, какой будет жених, молодой или старый. Для этого девушки выходили на улицу и слушали раздающийся лай собак. Звонкий лай предвещал молодого, а глухой – старого жениха.
5. Гадание с башмаком. Девушки выходили на улицу и бросали свой башмачок. В какую сторону оказывался повёрнут носок башмака, в той стороне и живёт будущий жених.
6. Гадание по книге. Надо загадать вопрос и открыть наугад любую страницу и ткнуть пальцем на строку. Это и будет ответом на вопрос. Если ничего не понятно, гадание можно повторить.
Чтобы гадания удались, освещение надо выключить и оставить только горящие свечи. В комнате должно быть тихо, можно гадать с несколькими подругами или одной.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)