Дмитрий Долин
Опубликовано: 08:33, 09 апрель 2019
Спорт

"Славия" (Прага, Чехия) - "Челси" (Лондон, Англия) 11 апреля 2019: прогноз на матч

Не самый приятный выезд в Чехию ждет лондонский «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. В Праге, на стадионе «Синобо Стэдиум», «аристократы» померятся силами со «Славией».
"Славия" (Прага, Чехия) - "Челси" (Лондон, Англия) 11 апреля 2019: прогноз на матч

"Славия" (Прага, Чехия) - "Челси" (Лондон, Англия) 11 апреля 2019: прогноз на матч

Не самый приятный выезд в Чехию ждет лондонский «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. В Праге, на стадионе «Синобо Стэдиум», «аристократы» померятся силами со «Славией». Стоит отметить, что ранее эти команды не встречались между собой, так что грядущее противостояние смело можно назвать историческим. И к нему, надо сказать, соперники подходят в хорошем настроении, так как успешно провели свои последние матчи на внутренней арене. Так, «красно-белые» разгромили со счетом 5:1 в Чемпионате Чехии «Дуклу», а «пенсионеры» в очередном туре АПЛ победили «Вест Хэм» - 2:0. Как бы там ни было, значение предстоящего поединка для обеих команд едва ли можно переоценить. Ведь виктория в Лиге Европы дает прямой пропуск в Лигу Чемпионов. А это вдвойне ценно как для «Славии», так и для «Челси», поскольку пражанам победа в чешском первенстве не дает права стартовать в самом престижном турнире Старого Света сразу с основной сетки, а «синие» еще не обеспечили себе места в топ-четверке Чемпионата Англии. Так что смело можно ожидать бескомпромиссной схватки, и вряд ли кто-то захочет сдаться на милость своему оппоненту!

Как бы ни закончился матч в Праге, ясно одно: судьба противостояния окончательно станет известна через неделю в Лондоне. Поэтому футболистам «Славии» архиважно обеспечить себе определенное преимущество с тем, чтобы увереннее чувствовать себя на «Стэмфорд Бридж». В свою очередь, «Челси» постарается забить столь важный выездной гол, который должен сыграть хорошую службу подопечным Маурицио Сарри. Как будут развиваться события на футбольном поле? Скорее всего, «красно-белые» предпочтут сыграть вторым номером, отдав инициативу сопернику, а сами постараются снискать счастья в контратаках. Но гости также не захотят лезть на рожон и будут идти вперед, оглядываясь на собственные тылы. В целом, игра должна получиться достаточно нескучной, моментов должно хватать. По крайней мере, зрители на стадионе едва ли останутся разочарованными этим действом!

Фаворитом матча, безусловно, является «Челси». Как ни крути, а по своему потенциалу «аристократы» значительно превосходят «Славию». Но есть сразу несколько «но», которые могут помешать лондонцам отпраздновать успех в чешской столице. Во-первых, «красно-белые» играют дома, а значит, поддержка родных фанатов, которые наверняка заполнят стадион до отказа, им гарантирована. А во-вторых, не стоит забывать, что на предыдущей стадии ЛЕ «лоскутные» выбили из дальнейшей борьбы не кого-нибудь, а испанскую «Севилью», которая считалась одним из главных фаворитов турнира. Так что на легкую прогулку в Праге подопечные Маурицио Сарри могут даже не надеяться. В общем, будет очень интересно! Удастся ли «Славии» преподнести неприятный сюрприз именитым гостям и уедут ли «пенсионеры» домой со щитом, узнаем в четверг, 11 апреля. Дождитесь!


Наш прогноз: 0:1.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)